Файзулла Асадулла

если годовалая девочка упала с дивана на пол и правым боком головы ударилась и на месте удара мягко стало

что делать, а то волнуюсь. ведет себя как всегда и мин 5 плакала

Ва
Валидол

это образовался отек от удара, нужно было приложить холод (не лед).

Дмитрий Глущенко

первым делом, конечно же надо было зайти сюда. . пздц, народ, вы чего? ! В СКОРУЮ ЗВОНИТЬ И НИКОГО ТУТ НЕ СЛУШАТЬ!!

Данил

Убей себя за такое об стену.

Иван Сараев

срочно к травматологу!!!! Лучше перебдеть

Александр Канин

ёлки, какие здесь многие мнительные, капец, если бы каждый из-за такого скорую вызывал, то жопа была бы, на нормальные вызовы они бы не успевали. Написано же-ведёт себя как обычно. Мягко-это просто вы раньше не щупали её голову ВЕЗДЕ, или щупали и запомнили где что и как? Я вот пощупала-на височках мягко у малого, а ещё если от ушиба немного опухло, то тоже будет мягко. У меня оба с пол-года регулярно падают, то с дивана (подушками намостили, огородили, так ещё хуже-вылез на подушку и упал оттуда, так что теперь подушки кладу на пол) . Вот на улице ещё падают и разбивают лбы до крови, так большинство никуда не обращается, если симптомов нет плохих-рвота, головокружение, сонливость, беспрерывный плач.

Михаил Убирия

Я, после падения моего ребенка назад головой на пол из положения сидя на полу (откинулся назад резко) , пошла на узи головы, обнаружили две гематомы, хорошо хоть рассасываются. На вашем месте все-таки врачу ребенка показала бы.

Иван Браголя

У детей голова как мягкая бумага, им такое нипочем. Не волнуйтесь, ничего не будет, но за ребенком следите аккуратнее!

Константин

мой летал уже и с кровати и с дивана и так.... типа пошел иии бряк... мягко не становилось, если подозреваете трещину к травматологу бегите, тут то мы ничем не сможем помочь

Алексей Котельников

показать ребенка травматологу

Александра Павлова

бля, если тошнота рвота или судорги или заторможенность. не рискуйте вызывайте скорую! Да у детей мягкие кости черепа, да дети весят мало и потому редко ломают кости, но если рвота тошнота или заторможенность не рискуйте!

Шеличь Виталий

все нормально, еще не один раз шишек набьет. Моему 6 мес было, когда он себе на голову нетбук за шнур потянул. Я пошла на узи мозга, где конечно все было в порядке.
Если ребенок ведет себя как обычно, нет рвоты, то все в порядке.

Мария Безпалько

к врачу надо, вызовите скорую лучше, пусть посмотрят ребенка

Аня Кузнецова

моя уже два раза летала-все обошлось. Если ребёнок активный, не клонит в сон сразу после падения, нет рвоты и кушает хорошо-не о чем беспокоиться. Для успокоения своей души сходите завтра на УЗИ, но я думаю все ок: -)