Антон Взоров

В домашних условиях отреставрировали лошадь-качалку. Осталась маленькая деталь, как сделать такую же спинку как на фото?

Ирина Тихомирова

Выпиливаешь фанеру . Ложишь ее в горячуюю воду, ждешь пока нагреется, потом потихоньку выгинаешь . Можно несколько раз нагревать .

Бе
Беленькая

http://budmaydan.com/sdelaysam/kak-sognut-faneru/ Способ называется "надрезание фанеры".

Диана

выпиливаете фанеру, потом замачиваете и берёте промышленный фен и начинаете нагревать и гнуть, второй способ, можно взять несколько листов шпона и уже клеть их как на картинке, слой за слоем, я имею ввиду под углом

Артём Лапковский

хрен знает... вымачивать как то и гнуть прессом

Дмитрий Котов

круто) а мы вчера мягкую лошадку-качалку купили) точнее верблюда...)

Дмитрий Евгеньевич

Если замочить фанеру, она разбухнет и расклеится. Гнуть её надо на сухую, 4 мм, согнется а китайская тем более, сделать шаблончик из подручных материалов (ведро, труба, бочка небольшая) мажется клеем, прикладывается к формовке и стяжкой обжимается на сутки. После чего можно потом и контуры обработать и прошлифовать.