Катя Стрелкова

Можно ли с помощью гипноза поменять мировоззрение?

допустим, я скромный, закрытый и застенчивый человек, но мне очень хочется стать общительной и открытой. а все упражнения над собой тщетны, как бы не старалась. так вот, можно ли измениться с помощью гипноза: то есть меня введут в транс и зададут такую "программу", что после сеанса я стану очень общительным и веселым человеком (поменяют мировоззрение)?

Алексей Мольков

нет
это врожденные, генетически заложенные черты характера (мировоззрение тут не при чем, но его тоже не поменять) .

так что, не фантазируй. )

Олег Сидоров

Без гипноза это делают бихевиористы, а так сходи к психоаналитику, может разбудит в тебе ребенка, которым ты была и поднимет картинки прошлого, чтобы ты смогла разобраться в себе. Более фундаментально данной терапией мается психоанализ.
Ну поведение тебе могут поменять легко, а вот глубже - сложнее и кропотливее.
Хотя, если ты девушка, то это наоборот тебе в плюс идет, не поддавайся общей истерии в обществе по поводу блядей, разнузданных шлюх, стерв и тому подобной хуйни, оставайся такой, какая ты есть.

Анастасия Рыбачук

Можно. Я как-то во время гипноза даже носки поменял.

Ир
Ирина

Какое-то время внушение будет играть положительную роль. Но так как оно не может поменять человека в корне, возвращение к проблеме неизбежно.