Valya Kotik

Как при помощи гипноза зомбируют людей?)

Андрей *****

Хлещут уриновым бубном по лицу.

Станислав Романов

Вот взять, например, телевизор - орудие массового поражения сознания человека.
Зритель сидит, уставившись в экран (причем, часами он так сидит или же лежит!!!). Специальными техниками воздействия на сознание его незаметно вводят в транс (расслабляют), а затем, когда он уже "в отключке", вводят в его сознание конкретные установки (как ему жить и действовать) - при помощи рекламы, разных шоу, "мыльных опер" и прочих мерзостей.
В результате люди начинают мыслить в категориях, навязанных им телепередачами - и самостоятельно размышлять постепенно отучаются. Так вот и делают зомби из телезрителей... (

Ирина Рочева

Видели рекламу Nike? Там отрытым текстом "Just Do It". Типа иди и делай это. Причём это может быть неопределённным.

Ravil

Я думаю, так же как и в фильме «Чужие среди нас» (They Live) .