Иван Шилович

Пирацетам и пантогам- это одно и тоже или нет.

Владимир Гаврилов

нет это разные препараты

Дмитрий

пантогам имеет ноотропный эффект но и успокаивает тоже, а пирацетам только ноотропный. По нашему улучшает память.

Р@
Рррыся @}->

Лекарство с раными названиями, не может быть одним и тем же (хотя бы по пропорции тех же составляющих) , а вот с тем же эффектом может быть.

Ва
Василий

Нет это хотя и ноотропные препараты но они совершено различаются по своей формуле и действию. Пантогам более серьезное лекарство чем пирацетам.