Любаня Смульская

Скажите, а если я в пылу драки нанесу противнику перелом, это причинение легкого, среднего или тяжкого вреда здоровью?

Скажите, какие переломы относятся к легким повреждениям, какие к средним, а какие к тяжким?

Я не собираюсь никого бить, просто любопытно, за какие переломы навешивают 111 статью, а за какие не такую строгую

Жанна Блохина

Че на стрелу идешь?

Екатерина Евгеньевна

зависит от того чё сломаешь
рука/сотряс - лёгкое

рёбра бедро - среднее

инвалидность/ пролом черепа - тяжелое

Юлия

Тяжкие сотрясения мозга 4 степени, смерть

Павел Ненашев

Среднее. Если перелом черепа случится, с ЧМТ, последствия которой вообще непредсказуемы (в т. ч. летальный исход) - то вообще за убийство посадят. . С плохим адвокатом - за предумышленное.

Alexander Pitch

Перелом носа - легкий, перелом руки - средний, перелом ноги - тяжкий

Саламат Осмонбаев

Это зависит от результатов СМЭ.

Дмитрий Михальченко

Читайте здесь: Приказ Минздрав и соцразвития РФ от 24.04.2008 г. № 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". Но окончательный вывод поставит эксперт (СМЭ).