Влад Востриков

Есть ли какая-то помощь беженцам из Украины, имеющим справку о временном убежище?

Нет, не халявы, я имела ввиду вопросы связанные с трудоустройством и временной регистрацией, потому что с этим возникают проблемы.

Ри
Ринат

Нет, конечно. Устраивайтесь на работу и получайте ЗАРАБОТАННОЕ

Денис Петрунин

В нашем регионе есть, не знаю как в других. Платится пособие 25000 руб, пока работа не найдена и предлагается работа. Только, в основном, все работы беженцами отклоняются, т. к. лучше получать пособие и не работать. Также были случаи, что требовали работу с заработком больше пособия. Сейчас власти приняли решение, что предлагать работу 3 раза. Если отказываются, то пособие выплачиваться не будет.

Наталья Подзигун

В нашей области всех ставят на учет в Центр занятости, предлагают работу, часто в ущерб коренным жителям. Другое дело, что за такую зарплату, которая сложилась у нас в регионах, они работать не хотят. Почему-то считали, что мы в России в золоте купаемся. Конечно виновато и правительство, озвучивая средний заработок по России. Но это средний. Кто-то получает 200 000, кто-то 5 000руб. У нас на крупных заводах зарплата 15 000руб. Кто не вылезает с завода, работает сверхурочно, и по 30 000руб получает. Беженцы заявляют: за такие деньги работать не будут. Им пособие платят 800рублей в день + на каждого иждивенца. Конечно, может под марку беженцев кто-то рванул в Россию, ищут лучшую долю. Но большие деньги - в Москве. Девушки вдоль трасс, женщины по богатым домам, мужчины - на стройках с таджиками . Но они зарабатывают меньше. У нас за месяц 1200 чел. тормознуло, решают осесть ли, 1300 человек поехало искать лучшую долю в сторону Москвы. Те, кто приехали, работать не хотят!

Kati Проистина-Абсалямова

Ну по идее должны помочь с трудоустройством, ты одна или с детьми? если с детьми то будет полегче, а так тебе в ФМС все должны расказать, удачи )

Дмитрий Сорокин

есть конечно. Везде, куда приехали беженцы, им помогают соцслужба, УФМС, местные власти, волонтеры. София упорно повторяет миф о 800р в день - ничего подобного нет. И 25тыс в месяц тоже нет - это утка. Если вы добирались своим ходом и живете где-то у родственников, вам нужно обратиться в местную администрацию и просто узнать, кто у них отвечает за работу с беженцами. и вообще контактная информация у всех на сайтах выложена.
У нас мужчинам предлагают работать вахтой - вблизи шахт и горных разработок их просто негде поселить с семьями. А женщин пытаются трудоустроить на месте - им нужно ухаживать за детьми. ПРоще всех с медиками, вакансий много.

Милена Азатян

Все зависит от того, беженец вы или просто имеете временное убежище. беженцам помощь огромная, при временном убежище - только кров и немного кормят (не дольше двух месяцев).

Эльдар Маг

У нас в районе предложили таким людям жильё и питание+ работу за 400р. в день. Отказались! Это на базе отдыха в экологически чистом месте !

Борис Гусаков

Да, есть. Вам помогут с работой и жильем.