Светлана Макарова

Можно ли заказать выписку из домовой книги через интернет? г. Москва

Можно ли заказать выписку из домовой книги через интернет или обязательно самому пройти эти километровые очереди и суматоху с лишними бумажками. Кто знает подскажите?

Василий Зайков

Насколько я знаю, нет, т. к. при её получении необходимо предъявить паспорт. А вот насчёт километровых очередей - это вы зря. Сейчас они через МФЦ в Москве выдаются, никаких километровых очередей там нет.

Валерий Мигунов

Можно, через портал Госуслуг.