Дима Трушин

Могу ли я получить выписку с домовой книги если у меня временая регистрация .Спасибо.

Дмитрий Мельников

Что содержится
В данном документе содержится информация о людях, зарегистрированных в квартире, паспортные данные, цель приезда, дата прописки
Кем выдается
Выписку можно получить в ТСЖ, управляющей компании, еирц и т. д.
Как оформляется
Для получения выписки из домовой книги нужно обратиться в ТСЖ, управляющую компанию, еирц и т. д. с копией правоустанавливающего документа и оригиналом паспорта (в случае обращения не самого собственника, нужна доверенность от собственника) .
Сроки и стоимость оформления
По практике выписка из домовой книги выдается в день обращения, либо в течение 2-3 дней после обращения.
Срок действия1 месяц
Состав документа
В данном документе содержится следующая информация:
Адрес квартиры
ФИО зарегистрированных людей в квартире
Дата рождения
Когда и откуда прибыл (предыдущая регистрация)
Цель приезда и на какой срок (постоянное, временное и т. д. )
Национальность и гражданство
Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)
Военнообязанность
Номер квартиры
Дата прописки/регистрации
Когда и куда выбыл
Дата выдачи выписки
Подпись и расшифровка лица, выдавшего документ
Печать организации
В чем необходимость
Выписка из домовой книги необходима для предоставления в Мосжилинспекцию.
Законодательная база
Жилищный Кодекс РФ.