Миша Гавриков

Выписка из домовой книги для развода при наличии только временной регистрации (по месту пребывания).

Хочу подать на развод. Я, муж и ребёнок - все втроём - зарегестрированы по ВРЕМЕННОМУ ПРЕБЫВАНИЮ все в одном месте. Своего жилья нет ни у кого. Постоянная регистрация по месту жительства отсутствует вообще у всех троих. я более года проживаю в другом месте. Ребёнок вместе с мужем живёт по указанному адресу временной прописки. Споров о детях нет (ребёнок остаётся с мужем). Споров об имуществе нет. Вопрос: нафига нужна эта выписка из домовой книги? Вообще, нужна ли она суду, если ни у кого нет постоянной регистрации - только временная?

Регистрацию по временному месту пребывания приложить - чью - мою? или мужеву? Мужеву то я как возьму, когда она у него в паспорте лежит? Может, достаточно будет моей? Всёравно все трое по одному адресу зарегестрированы.

Наталья Горбунова

Вместо выписки можно приложить регистрацию по месту временного пребывания, суд не имеет права не принмать исковое заявление по причине отсутствия выписки из домовой книги, главное что вы обязаны приложить это только свидетельство о заключении брака в соответсвии со ст. 132 ГПК РФ