Георгий Суханов

Развод в суде. Выписка из домовой книги.

Я собираюсь подать на развод (есть 2 несовершеннолетних детей, прописаны у мужа, сейчас мы еще проживаем на его жилплощади) . Сама прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Для развода нужна выписка из домовой книги. Собиралась обратиться к мировому судье по месту жительства мужа. Но он категорически не хочет получать эту выписку, считая, что раз мне это надо, то я и должна этим заниматься. Но я не могу получить за него, т. к. не прописана с ним. Что делать в этой ситуации - подавать на развод по месту моего жительства и брать выписку у себя или можно как-то истребовать ее через суд у мужа, подавая документы на развод всё-таки на его участке?

Ко
Константин

поскольку у вас там зарегистрированы дети, то вы как законный представитель вправе брать такую выписку. Более того, для подачи не обязательно иметь выписку. Подавайте без нее, а если судье приспичит, просите запрос