Ирина Игонина

Получение выписки из домовой книги

Мне необходимо получить выписку из домовой книги. Прописано 5 человек. В паспортном столе требуют копии паспортов всех прописанных, чтобы сделать эту выписку. Насколько это законно и какими документами регулируется получение данных услуг? Ведь человек может физически находиться на другом конце планеты и не иметь выхода в интернет или не уметь им пользоваться. Паспорт может быть утерян, и пока его восстановишь, то выпику получишь через пол года в лучшем случае. Какая-то совковая волокита получается из-за вшивой справки!

За
Замира

они не правы данные у них есть просто лентяи

Павел Басов

Выписку Вы делаете сами (полностью срисовываете домовую книгу на чистый лист-естественно ту часть, где Вы все прописаны), потом с этой бумагой приходите в миграционную службу (паспортный стол) и там Вам ее заверяют печатью и подписью начальника отделения. (ну по-крайней мере у нас так!)