Сергей Карапетьянц

Может ли состояться развод по месту временной регистрации истца (т. е. меня)?

На этой же территории зарегистрирован наш брак. Но ответчик (муж) прописан в другом месте. и на той территории, на которой мы разводимся у него нет регистрации.

Денис Шмаглиенко

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ГПК РФ) .
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Анас Эль Сайед

По месту "временной регистрации" могут только послать.... в свой кишлак

Наташа Чернова

Вы разводитесь там, где примут заявление. А его вы должны подать по месту регистрации ответчика.