Ильшат

Что можно приготовить маме в 12 лет.

Ну ужин. Я супы умею и пироги, картошку, макароны ,мясо готовить. Но мне нужны сами рецепты. Ин гр и диеты. Как готовить. Просто мама вечером уставшая приходит часов в 9 вечера и сидит готовит пол ночи. Жалко маму.

Катюня

можно "доширак" или какой-нибудь там "роллтон" приготовить.

Дарья Старжинская

картошку с мясом потуши.
мясо кубиками и в казан на раскаленное масло. слегка обжариваешь до золотистого цвета, докидываешь картошку (тоже кубиками) и заливаешь кипяченой водой. кол-во воды зависит от вкуса.. . я люблю немного с бульончиком. поперчить можно сразу а вот солить лучше за 5-10мин до готовности. ( говядину лучше тушить долго мин 40 ) на 5-10 минут можно добавить лавр. лист ( потом вынуть иначе горчить будет)

Алексей Кондрашов

ну не знаю посмотри что есть в холодильники и придумай что-нибуть

Курбон Курбонов

Семга тушеная с картофельным пюре. Картошку почистить, разрезать на куски, сварить, воду слить, немного посолить натуральной солью. В кастрюльку с картошкой налить сливки 10%, чтобы почти покрыли. Поставить на плиту, чтобы сливки начали закипать. Толкушкой сделать пюре. Пока варится картошка, хвост семги, 2 шт, почистить, порезать на куски пополам. На дно сковороды налить немного растительного масла, не пахучего. В принципе, норвежская семга дрянь, но иногда можно. Хвосты дешевле тушки. Морковку почистить чистилкой для картошки, настрогать той же чистилкой чешуйками, сразу на дно сковороды. Это чтобы рыба не прилипла. На морковку положить куски рыбы, чуть-чуть посолить натуральной солью, перец горошком, закрыть плотной крышкой, поставить на медленный огонь, тушить, не переворачивать. Для изысканности, в тарелку немного зеленого горошка или красной квашенной капусты.

Роман Данилов

Посоветуй маме купить мультиварку. Очень удобная штука. В ней ты сама сможешь без труда все готовить, к мультиварке обычно прилагается книжечка с рецептами и в интернете сейчас полно их. А пока можешь на Ютубе поискать видео с рецептами, там их море.

Мария Калинина

Рецепт риса в сковороде за 30 минут

Ингредиенты:

- 1.маленькая морковь и луковица

- 2.1 стакан риса

- 3.2 стакана воды

Приготовление:

Нарезать лук кубиками, натереть морковь на мелкой терке. В сковороду льем
масла (не жалеем, но и не перебарщиваем), ставим на огонь. Закидываем лук и
морковь, немного поджариваем. Добавляем рис, перемешиваем, пусть пропитается
секунд 20. Сразу же добавляем 2 таких же стакана воды, перемешиваем и закрываем
крышкой. Через 10 минут солим 1 ч. л. соли, перемешиваем и закрываем снова
крышкой. Оставляем еще на 15 минут. Ваше блюдо готово! можно подавать хоть с
чем!

Рецепт "Капуста тушеная"

Ингредиенты:

капуста 600 гр.

картофель 5-6 шт.

морковь 2 шт.

лук 1 шт.

перец болгарский 1 шт.

помидор 1 шт.

томатная паста 2 ст. л.

соль

сахар

перец

Приготовление:

1.Картофель режем брусочками, обжариваем в растительном масле до
полуготовности:

2.Порезать отдельно капусту, лук, болгарский перец, морковь натереть на терке.

3.Морковь, лук и перец смешать и жарить в растительном масле до готовности:

4.Добавить мелко нарезанный помидор и томатную пасту, добавить немного воды,
тушить еще минут 7-10, пока почти вся вода не испарится.

Посолить, поперчить, добавить немного сахара (2 ч. л.) :

5.Затем, добавить капусту и тушить на среднем огне минут 15:

6.Когда капуста будет почти готова, добавить к ней картофель, уменьшить огонь и
накрыв крышкой, тушить еще минут 10-15:

7.Можно в уже готовое блюдо порезать копченой колбаски или сосиски.

Ароматное рагу

Мясо-500 гр (можно и на кости)

Картофель-300 гр

Лук-1 большая

Чеснок-5 зубчиков

Морковь-100гр

Спаржевая фасоль-100 гр

Айва-100 гр

Цветная капуста-100 гр

Перец сладкий-100 гр

Корень петрушки и сельдерея-50 гр

Помидоры измельченные-150 гр

Соль, перец по вкусу

Приготовление

Берем казанок и все продукты кладем слоями.

Каждый слой посолить и поперчить.

Залить протертыми помидорами.

Накрыть плотно крышкой, можно даже замазать тестом.

Тушить на очень маленьком огне 1.5 часа.

Luna

Яблочный коктейль

200 г яблочного сока

сок 1 лимона

1 ст. л. меда

Яблочный сок смешать с соком лимона, добавить мед. Перемешать до однородной
консистенции. Подавать охлажденным в высоких стаканах.