Алена Миронова

Откуда берется змеиный яд?

Евгения Карпеченко

Все змеи вырабатывают очень много слюны, которая помогает им проглатывать и переваривать свою добычу. У ядовитых змей в одной из слюнных желез образуется вещество, ядовитое для ее жертв. Это вещество и есть змеиный яд.
------------------------------------------------------------

Поплаухин Валерий

пригрелась тут гадюка с тупыми вопросами

Юлия

Яд вырабатывается специальными железами, расположенными позади глаз. Эти железы представляют собой изменённые слюнные железы, открывающиеся наружу выводными протоками, которые сообщаются с помощью мешочка с одним либо несколькими каналами ядовитых зубов.
Состав [править | править вики-текст]

Ва
Василий

из соседей