Иван

Почему цена на поезд в разные дни разные? допустим сегодня 5000 билет, завтра 3000? хотя рейс один и тот же?

Ирина Серёжкина

возможно речь о купе и плацкарте - на сегодня только купе а на завтра остался ещё и плацкарт. Или там вагоны с обслуживанием типа питания и пачки влажных салфеток. или сам поезд - фирменный скорый или простой пассажирский - вариантов масса

Елена Сизинцева

На поезд не бывает такой разницы

Наталья Калинина

По одному и тому же маршруту цена зависит от вагона (плацкарт, купе и пр. ) от поезда (скорый, пассажирский, межобластной и пр. ) от того фирменный это поезд или нет. В некоторых поезда в купейных вагонах верхняя полка в два раза дешевле нижней. .т. е. можно уехать в купе по цене плацкарта. Так же зависит от сезона. Установлен т. н. коэффициент удорожания который в течении года меняется от 0,5 до 1.15. Самые дешевые билеты это на 8-9 мая. Когда коэффициент равен 0.5 т. е. билет на эти даты стоит в два раза дешевле.
А еще, бывает что ехать с пересадками оказывается дешевле. В прошлом году СПб-Симферополь с пересадкой стоил на 1 т. р. дешевле чем прямой, но время в пути было на 4 часа больше.
Недавно РЖД ввели динамическое ценообразование на некоторые поезда, где цена зависит от срока покупки билета (чем раньше берешь тем дешевле) и от спроса на поезд.

Анастасия Бриллиантова

Чтобы не все хотели сегодня.