Рено Капелюшкин

Фотоаппарат для ребенка.

На 10 лет хочу подарить дочке фотоаппарат. Девочка талантливая, моим Кеноном 50 д снимает интересно. Что купить, чтобы ребенок сам разобрался, ну и с перспективой, конечно. И не забольшие деньги.

Кокетка Кокетка

Что-нибудь ударопрочное и пылеводозащищенное. А перспективы - когда подрастет.

Ник

кэнон 1100d

Елизавета Иванова

Canon 1100D - для начала очень хорош

Дамира Мавлянова

на avito можно что нибудь выбрать.

Галина Кочуева

Советовать можно исходя из своих побуждений и опыта. По данному вопросу скажу следующее.. . Выбирая аппарат, скажем тысяч до 15 российских рублёв не стоит сильно ломать голову. Думаю, что стоит ребёнка взять с собой в магазин, чтобы аппарат ей понравился на вид и ощупь. Бывает так, что просто аппарат той или иной фирмы просто не лежит в руке. А тех. характеристики в такой ценовой категории не особо важны. С опытом всё будет понятнее и потом можно покупать что-то более серьёзное. И по фирмам:
Nikon - берут искушеные профессионалы. Есть некоторые моменты, управление в меню, понятные не всем.
Sony - удобная техника, довольно приятно работать с ней. Минус у всех аппартов - шумы на высоких ISO
Canon - пожалуй самый распространённый вариант. Но вот как раз по мне - не лежит у меня в руке) )
Pentax - для искушённых любителей. для тех, кто любит снимать в любую погоду.

Сергей Федоров

я своей на 10 лет подарил Никон д 80. У неё две выставки прошло, а потом резко надоело. Уже год лежит пылится.

Мария Дзиндзюра

Смотря сколько можете потратить.

Если денег мало, то для начала сгодится и "цифрромыльница" с ручными настройками.

Если денег побольше - то или беззеркалку со сменной оптикой или же зеркалку начального уровня.

Оксана Максименко

Купите дочке Panasonic GF-5 за 9000 руб.

Сергей Ивлев

смартфон?

Лиля Фомина

Вот свой и подари, а себе купи новый. А если это дорого, то в любом случае надо во-первых кенон ибо один есть, стекла есть и т. д. , а во-вторых годную, недетскую камеру. Любую младшую модель, какую можешь себе позволить, можно и б\у

Ан
Андрей

С перспективой говорите? А не круто ли то TILT SHIFT объективчики покупать? вместо одного обьектива можно купить4 зеркалки начального уровня

Г.
Гузель .......

на Авито, если хотите не дорого

Анна Кипоренко

Canon 100D. Для маленьких ручек - самое оно! Очень удобная, компактная и функциональная зеркалочка. Да и "кит" 18-55 сейчас хороший стали делать, с STM. Он и фото, и видео прилично снимает.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9332742&hid=91148

Светлана Мариськина

Панасоничек с раздельным объективом - троечка или пятёрочка (какой вам посоветовали свыше Helen.A) или никон 1. Также неплохим выбором будет что-нибудь из кодаков или фуджиков. Можно взять и плёночник - их много б/у продают недорого (научит многому, прежде всего бережно относиться к каждому кадру).