Михаил Орлофф

Товарищи, кто знает, продаю машину уже 2ую, до какой суммы можно продавать в год?

Товарищи, кто знает, продаю машину уже 2ую, до какой суммы можно продавать в год, чтобы 12 процентов не платить?

Раньше 320 лимит в год был

Анна Ситикова

Налоговая база по НДФЛ или доходы от продажи минус расходы при покупке (документально надо подтверждать) или применяется имущественный налоговый вычет до 250 тыс. руб.

Т*
Тонька ***

Зависит от целого ряда моментов:

- если машины в собственности более 3х лет, то сколько угодно - по ним налог платить не нужно;

- если у Вас есть подтверждение расходов на покупку машины на сумму более, чем Вы продаете - опять же сколько угодно, тк. налога не будет;

- если Вы не попадаете ни в первую, ни во вторую категорию, то до 250 т. р. в сумме в календарный год. Все что выше - будет облагаться налогом на доходы (13%).

Дополнительные примеры здесь
В каком размере должен быть уплачен налог на доход при продаже машины?