Елена Пилипак

Реально ли продать машину на таких условиях?

взял в июле в кредит opel astra, че то примерно за 900тыс.р со всеми доп опциями.
на данный момент выплатил 250 тысяч. кредит на 3 года, по 28000 в месяц.
машина надоела, хочется чего то по-серьезнее. но даже если я ее сейчас продам, то вырученных денег не хватит чтобы погасить кредит.
интересно вот что: реально ли заключить какой то договор с посторонним человеком, чтобы он дал мне сейчас 100 тысяч рублей, и выплачивал кредит оставшийся в течение трех лет. то есть, можно ли как то юридечески закрепить этот вопрос? потому что даже товарищу какому нибудь своему я бы такое дело не доверил, ведь как быть если человек пропадет просто и всё?
или что можете посоветовать в такой ситуации? машина в идеальном состоянии, но просто "не моё", поторопился с покупкой наверно.

не понимаю, почему идиота найти итд. очень много людей берут авто в кредит. а тут человек получит новое авто, но со скидкой 200 тысяч. и с него потребуется только выплачивать кредит в течение трех лет. также как это делаю я, только с пониженным первым взносом.

у меня даже есть друг один, желающий взять ее у меня на таких условиях, но вопрос в том, можно ли юридически как то подкрепить этот вопрос.

я бы даже переформулировал вопрос, чтобы было понятнее. можно ли как то юридически закрепить сделку, при которой я просто передал бы авто другому человеку, без денежного взноса, а он бы ездил на ней и выплачивал кредит. по генеральной доверенности, например. ну и с получением полных прав после выплаты.

Ан
Анна

Хотел бы я посмотреть на того идиота, который не только добровольно возьмется платить ваш кредит, но и купит кредитную машину, на которой висит залог.. Если банк постарался, и сделал все правильно, этот горе-покупатель даже переоформить машину на себя не сможет.
Разумнее всего тут будет закрыть кредит досрочно, продать машину и уже потом покупать новую. А вот где взять деньги на досрочное погашение - вот тут уже можно заняться всякими расписками и договоренностями с потенциальным покупателем... Но цена определенно должна быть хорошо так ниже рыночной - геморрой покупателю должен быть компенсирован.