Анна Шаповалова

это правда. что кто хочет подать в суд. то нужно это оплачивать

Мэри ***

Правда. Если дело выиграете, то расходы вам компенсируют.

Паша Гордеев

Да, все зависит от суммы иска. Вот вам схема размера госпошлины при разделе имущества.

Игорь Грачев

Госпошлина называется, но есть определенные категории лиц и дел от уплаты освобожденные.

Дарья

Да, платится госпошлина. Но по ряду категорий дел платить не нужно.

Ольга Яблокова

Да, это удовольствие может дорого стоить, не каждому такое разрешается..

Кристина Александрова

Правда, вам не соврали. Размеры госпошлины определены в Налоговом кодексе, льготы по уплате - там же.