Наталья Чельманова

Вопрос к работа дателям!

Подскажите! Устроился на работу электро сварщиком автоматических и полуавтоматических машин на предприятие по изготовлению металло конструкций. Проработал два месеца и мне выдали спецодежду. Проботав столько же и она в буквальном смысле разводилась, дело в том что я её даже заштопать не могу. Что мне делать? Я имею право на замену?

Надежда

Имеете после того, как станете писать вместе слова "работодатель" и "электросварщик". А вообще законодательство РФ что-то говорит про типовые отрасли, вроде как раз в два месяца или полгода в среднем должны выдавать новую. Но в этой стране законы не писаны...

Аленчик Капитонова

Добивайся списания

Ольга Войтова

это вопрос охраны труда. Работодатель обязан предоставить средства защиты, спец. одежду и т. п. Существуют нормативы по списанию. Каждый же день вам не будут предоставлять новую форму.