Костик Жест

МЕНЯ ПОСТОЯННО ТРЕВОЖИТ СТРАХ СМЕРТИ И ЭТО РЕАЛЬНО МЕШАЕТ ЖИТЬ. Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ ПРО РАЗНЫЕ СТРАШНЫЕ БОЛЕЗНИ.

Знаю, что нельзя об этом думать, но не могу не чего с собой поделать. У ВАС БЫВАЮТ ТАКИЕ МЫСЛИ?

Евгения Куркина

Я давно уже смерти не боюсь. Потому, как много раз сталкивалась с ней - сама в детстве и переживала смерть близких. Смерть это не конец, а новое начало. Страх он от незнания и это бессмысленный страх, который мешает жить. Психотерапевт поможет. Но здесь нужны не лекарства, а работа с подсознанием.

Анастасия Леванова

Постоянно. У меня есть определённая цель в жизни. Давняя мечта, к которой я иду медленно, но верно. Я много чем занимаюсь. Забит буквально каждый день. Но мне всё время приходится одолевать одно чувство. Скорее наверное чувство безысходности и страха. Я постоянно думаю о смерти. И всегда в голове вопросы… зачем мне всё это? Я же всё равно умру. Зачем? Что будет после смерти? И будет ли вообще? А что вообще такое смерть? Я всегда боюсь… скорее даже не столько неизвестности, как того, что это будет больно. Мне страшно представлять безумную агонию, после которой ничего… пустота. И я не хочу умирать слишком старым. Возможно у меня не будет семьи и я буду очень болен. Буду медленно и мучительно умирать на какой-нибудь помойке, брошенный всеми. Порой я думаю покончить с этим самостоятельно и не мучать себя ожиданием неизвестности. Сейчас же я твёрдо для себя решил, что должен воплотить свою мечту и в возрасте 50-55 покончить с собой (безболезненно).

Sen Sen

Инстинкт самосохранения. Это пройдёт.

Н:
Наталья :)

медицина давно справляется с подобным. Обратитесь к психиатру, и через месяц Вы забудете об этом.

Любовь Яковлева

навязчивые мысли.... обратитесь к психотерапевту для начала... далее будите действовать по его рекомендациям

Ксюша Сабор

кто думает и ждет, тот обязательно дождется. мысли материальны

Александр

ипохондрия у вас. Что об этом думать? всё равно рано или поздно все там будем. Наслаждайтесь жизнью, цените каждый день, найдите смысл жизни, влюбитесь накройняк... Всё это проходит, по себе знаю.

Айна Юсупова

Страх, паника-один из симптомов сердечных проблем. Кардиолог-ВАМ, в помощь.