Светлана

когда у человека выделяется эндорфин и ему хорошо, то в эти моменты у него усиливается внимание, сосредоточенность ?

может быть, что пресловутое сстояние про которое трындят всякие медитаторы и есть просто выброс эндорфина, при котором человек здесь и сейчас и остро ощущает реальность ?

Constantin Tugui

при эндорфине и внимание?? ? А выражение "опьянел от счастья" знакомо?