Наталия Старковская

куда обращаться, если заведующий поликлиники не подписывает мед. карту!

Люди, доброй ночи! Скажите на какие законы опираться при получении путевки в сад, если ребенок не привит! Заведующий не подписывает мед. карту! Куда обратиться?

я ее не прощу нести отвественность, я прошу подписать документы и все! Все остальное я знаю! Юридически они не имеет права отказать!

Полина

Ваше личное дело, куда. Можно предложить заведующей отказ в письменной форме от прививок ( что Вы в курсе.... понимаете... берёте ответственность на себя.. . при форс мажоре претензий не имеете....) . С какой стати заведующей нести уголовную ответственность за Вашего ребёнка?

Иван Чурилов

Поспорю с предыдущим ответом. Непривитый ребенок заразит остальных. Каких? Привитых? На кой буй же их тогда прививали?

Сергей Батурин

каждая поликлиника приписана к больнице!

Дима Голубев

А если ваш ребенок потом заразит всех детей в детском саду, кто будет отвечать, естественно не вы, а та заведующая.

Kis-Myu Kis-Myu

Обратитесь к заведующему, пусть она Вам предоставит документ, на основании которого она не подписывает карту.

Да
Дарья

В свою страховую медицинскую компанию

Елена Старостина

Вы не указали на основании какого заболевания есть мед. отвод от прививок. Наверно, что-то серьезное, если зав. не подписывает карту. А если причина не подписания карты в другом, то следует обращаться в вышестоящую организацию, т. е. в Министерство здравоохранения данного региона (кто над поликлини кой).

Максим Лямин

Через суд все это. Будьте готовы, что и в саду каждый раз, когда привьют какого-либо ребенка из группы, вас будут отчислять во избежание заражения. В общей сумме выходит около 4 месяцев за год.

Виктория Ч

пройдите полностью медкомиссию и сделайте прививки. Все тогда подпишут. Вы сами себе проблемы создаете