Михаил

Мамочкам ...Про витамин д ...Внутри ...

Ребенку два месяца, пришли в больницу .врач сказала что надо пить витамин д, мед сестра говорит что не надо и рецепт на него не дает . Вообщем бардак (((( думаю может его самой приобрести в аптеке? Мамочки вам выписывали, пили его ?

Яночка

Пьем сейчас Аквадетрим. Хуже от него не будет. А солнышка сейчас мало

Михаил Fox

Пьем Аквадетрим, по 2 капли.

Oleg Nakoshnyy

Этот витамин необходим только с октября по апрель перед включительно, т. к. в это время нет солнца, а оно влияет на костообразование малышат. здесь главное во время давать, чтоб косточки затвердевали, и не переборщить, чтоб гибкость не нарушить.

Алексей Грай

летом никогда не даю и не давала, что одному, что второму, ну и зимой лосось просто в пище будет чаще-там полно витамина д, а излишки сего витамина ни к чему хорошему не ведут.... говенная профилактика рахита

As
Astralbody

Да с сентября по июнь. Аквадетрим. Покупала сама.

Артур Иляхин

Лето закончилось и можно принимать витамин Д.

Al
Aleksandr

Да, мы сами купили, без рецепта. Просто приходишь в аптеку и говоришь, что нужен витамин Д для ребенка, он в жидком виде.

Евгения Михеева

аквадетрим. По 1 капле с октября по май каждый год сказали, без рецепта это все!

an
andynova

Блин а мне ничего не сказали!!!! правда бардак

Лариса Никитина

Купите, конечно в аптеке без рецепта. Рахит лучше предотвратить, чем лечить.

Ирина

Аквадетрим ( витамин д) с 1 мес до сих пор пьём, сейчас ребёнку 1.5 до сих пор пьём, по 2 капли вечером, летом делали перерыв

Эль

Да, выписывали и пили его все время, кроме лета. Аквадетрим, по 1 капле в день. Мы в обычной и платной клинике до года стояли на учете и там и там выписали, без всякого рецепта.

Максим Крайнов

Осень однако, пора пить. Купить можно и самой. Дозировка обычно 1 капля, но если врач находит признаки предрахитного состояния, дозу побольше назначают.
А медсестру врачу сдать в обязательном порядке. Ее работа рецепт написать по назначению врача, а не обсуждать, а тем более отменять назначение.

Спартак Ягудин

Аквадетрим сказали пить, рецепт не нужен, не мучайте медсестру.

Алексей Годовасенко

сейчас еще солнце есть, зачем давать еще в каплях?? ? на витамин Д рецепт не требуется. Пришла и купила.

Николай Биркин

Я своим детям его не давала.

Макс Боба

Аквадетрим с трёх недель сказали пить, купила в аптеке. А там противопоказания что только с месяца, ждали до месяца.