Ирина Корниенко

отдали справку, что счет, на который наложили арест, открыт на ребенка-инвалида, но его никак не разблокируют- что делать?

нельзя приставам накладывать арест на такие счета. а со дня на день должны перевести деньги, а там минус неск. десятков тыс. ..

Наталья Коленцева

Счет скорее всего открыт на Вас, а у Вас есть долги - кредиты, кредитные карты, алименты, штрафы, налоги, коммуналка... вряд ли ребенок-инвалид имеете такие долги.

Вам надо уточнить у пристава причину долга, оплатить долг, принести квитанции об оплате приставу, получить постановление о снятии ареста, отнести в банк и через 5 дней арест будет снят.