Андрюшка Андрюшка

Основания для отключения комуслуг у инвалидов?

в квартире проживают два инвалида, один из которых ребёнок-инвалид (ДЦП) . образовалась задолженность по оплате комуслуг, половина уже оплачена (в течение одного месяца после выявления задолженности) . На каком основании имеют право отключить коммунальные услуги инавлидам, лишая жизнеобеспечения?

оплата услуг производилась во время и согласно начислений. Она возникла в результате изменения количества зарегистрированных в квартире человек. Был произведён перерасчёт, в результате чего была начислена определённая сумма к оплате. Неоплаты комуслуг не было и нет.

Татьяна Пленкина

Отключить коммунальные услуги у инвалида не могут, так как инвалид имеет право на субсидию, нужно обратиться в отдел субсидий и оформить льготу. Если инвалид имеет доходы выше определенных для субсидии, и не платит больше полугода свои 50%, то могут отключить услугу без всякого суда: Правилами предоставления коммунальных услуг должникам может быть приостановлено или ограничено. Далее инвалид должен ковылять по учреждениям, судам сам или доверить кому-либо от его имени доказывать уважительность коммунальных неплатежей.

Владимир Белов

Такие же как и у всех остальных - неоплата