Елена Пеганова

Как Вы консервируете грибы? Поделитесь рецептом, пожалуйста )

Мэри ***

Примерно так .

Иван Цибров

Так мариную
все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до
кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2
ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С 1л маринада получается
примерно 4л закатки.

Екатерина Оленцевич

3. Грибы маринованные с корицей

Маринад:

1 л воды

2/3 стакана 6% уксуса

2 ст. ложки соли

2 ст. л сахара

специи- перец горошком, гвоздика, лавровый лист, корица

Очищенные, промытые грибы и отварить грибы до готовности. При варке грибы выделяют сок, пену нужно снимать.
Грибы готовы, когда они оседают на дно, а отвар становится
прозрачным

Приготовить из выше перечисленных ингредиентов
маринад. Затем залить грибы приготовленным
кипящим маринадом. и прокипятить. Грибы
уложить в банки, укупорить и стерилизовать 15-20 минут при температуре 75
-80*С.

Банки емкостью 0,5 л стерилизуют 20
минут, 1 л – 25 минут, 3 л – 30 минут.

Толян

привет) ) )
рецепт консервированных грибов можно посмотреть там:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом пошаговое фото и состав продуктов можно посмотреть там)
желаю удачи)))