Светлана Быковская

Есть ли в России спутниковая система, которая отслеживает место нахождение собаки по чипу.

Наша собака чипирована в Голландии, там мы легко можем отследить ее по спутнику. Привезли в Москву. А где в Москве сканировать штрих код в базу данных для отслеживания собаки, не могу найти.

Михаил Утешов

По-моему в москве пока нет возможности отслеживать через спутник.... Но тем не менее, если собака потеряется.... ее смогут опознать при помощи сканера считывающего данные чипа.
Найдите ветеринарную клинику, позвоните.... узнайте. Обычно в ветеринарках вносят данные о микрочипах животных.