Екатерина Солопанова

Стоит ли есть магазинный десерт?)

Дело в том, что сегодня купила десерт в магазине "Магнит", На вид нормальный, и срок годности ещё не прошел) Купила, позже пришла домой, весь надутый какой-то.. Попробовала, вроде норм.. А сейчас заметила, что он похож на лизунчика.... И, даже не знаю, стоит ли продолжать есть. . Состав: молочная сыворотка, молоко пастеризованное обезжиренное, сливки, сахар, модифицированный кукурузный крахмал, крахмал пшеничный, гидрогенизированный растительный жир (кокосовый, пальмовый) , глюкозный сироп, пищевой желатин, стабилизаторы: Е407, Е412, эмульгаторы: Е472b, E472c, E481, ароматизатор идентичный натуральному ванилин, красители: Е160а. Не содержит ГМО. Надеюсь на Вашу помощь)

Виктория

слишком много Е. и пальмовое масло?! ?
сделать своими руками проще. дешевле и безопаснее.

при изобилии замороженных ягод, свежих фруктов.. .
тем более в Магните - куда сетевые гиганты скидывают товары на грани просрочки...

Vlintin

После слова"стабилизаторы"я бы перестала даже читать состав, а не только что покупать! ((

Марина Мастяева

там надо было смотреть и торты брать от ПРОВЕРЕННОГО производителя

Marie Iskra

не стоит

Евгений Владимирович

Я бы не стала есть.

Самойлова

Если есть время и настроение, конечно, лучше самим печь и торты и пироги и готовить десерты. Но это не всегда совпадает. Поэтому иногда покупаю готовые. Но стараюсь перед покупкой читать состав, да и в основном покупаю продукцию известных и проверенных производителей. Если у Вас возникли хоть небольшие сомнения есть его или нет-лучше выбросите.

Ольга Федосеева

модифицированный крахмал и есть ГМО

Инна Смирных

Ужас какой, я такое ни то что есть, даже не купила бы.