Алексей Маширин

Какой десерт приготовить?

Хочу для своего друга приготовить что-нибудь вкусное. Сижу, выбираю. . чем бы его удивить. Он очень любит сладкое, а я нет )) поэтому задача усложняется. Тяжело готовить сладкое, когда к нему несколько равнодушен. Желателен какой-нибудь рецепт, который можно приготовить немного заранее, а не подавать горячим сразу. Что бы это могло быть? )) Торт? Кекс? Сладкий пирог?

Какая у вас любимая сладость? 🙂 Чтобы красиво, эффектно и вкусно.

Яна Гиленко

Творожно-черничный пирог.

Для теста:
60 г мягкого сливочного масла
1 ст. л. мёда
2 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
1/2 ч. л. соды (погасить лимонным соком)
1 стакан муки
Замесить тесто и равномерно распределить его по форме.
Сделать проколы вилкой в нескольких местах и выпекать при t 200 градусов примерно 15 минут.

Для творожной начинки:
250 - 350 г творога
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. молока
2 - 3 ст. л. сахара
ванилин
Пакет замороженной черники (300 г)
Все перемешать и выложить творожную начинку на испеченный корж.
Сверху кладем ягоды (предварительно разморозив) и посыпаем крошкой.

Для штрейзеля:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана муки
60 г сливочного масла
Смешать муку с сахаром, добавить охлажденное сливочное масло (натереть на терке) , растереть руками в крошку.
Выпекать пирог в духовке 40 минут при t 200 градусов.
Приятного чаепития!

Дмитрий Опарин

десерт не обязательно выпечка, это может быть мусс, желе ягодное или фруктовое, или еще проще просто рубленные измельченные фрукты разных цветов слоями в прозрачном стакане бакале или креманке. например первый слой банан второй киви третий клубника или что нить другоеа сверху сливками украсить.

Лиличка Чаплыгина

э-э-э-э.. . если бы я был твоим другом - то вкуснее и соблазнительнее тебя мне ничего не хотелось бы

Даша Богданова

шарлотка вкусная

Катюшка

Можно приготовить тирамису. Рецепт посмотрите в интернете. Его можно готовить из 18 перепелиных яиц, так и из 4 куриных яиц.

Любовь Горячева

нарежьте бананы, залейте сладкой сметаной, а сверху натрите шоколадную конфету, потрясающе вкусно!

Юра Крутелев

Я очень люблю медовик. Готовлю его правда только по праздникам, а вот на каждый день можно сделать манники со сгущенкой, моя тетя из Белоруссии делает их просто великолепно)

Наталья Мазаева

продаются смеси для выпикания кексы, лимонный торт... А обязательно выпечка? Можно сделать и сладко и полезно это фруктовый салат. И ооооочень просто!
Совет для фрукт. салата: когда салат почти готов надо залить сок и украсить порции вешенкой или тёртым шоколадом!

Дмитрий Ленивкин

торт из желе БИТОЕ СТЕКЛО