Юлия Алимова

Какой десерт можно приготовить на день рождения?

Talin Tatuev

Мусс (фр. mousse «пена» ) — сладкое десертное блюдо. Фирменное блюдо французской кухни.
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/mussy/

Oxana Vergadoro

Фруктовый салат с мороженым...

Мария Баинова

Пирог "Удача"

12 порций
1 час (ваши 20 мин)

Нежный торт-пирог - шикарный и простой. Украсит любой праздник.
Продукты (на 12 порций)
Творог - 300 г
Яйца куриные - 3 шт.
Майонез - 250 г
Мука - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 ч. л.
Для крема:
Сметана - 1 стакан
Сахар - 0,5 стакана
Ваниль

Если у Вас нет сметаны, то это не беда. Пирог все равно вкусный и нежный.

Пирог "Удача"
Вот такой набор продуктов. Легко доступен всем.

Включить духовку на 180 градусов. Нам скоро пригодится.
Творог выложить в миску и хорошо растереть.
Добавить к творогу яйца, майонез, сахар, соду. Хорошо перемешать, затем по полстакана добавлять муку. Хорошо вымешать. Тесто будет как густая сметана.
Форму смазать маслом и обвалять мукой. Выложить тесто в форму. Разровнять.
Выпекать на средней полке до румяности 40-45 минут. Вынуть из плиты, оставить в форме на 5 минут. Затем выложить на блюдо.
Когда пирог остынет, разрезать его ножом аккуратно пополам.
Сделать крем. Для этого достаточно смешать стакан сметаны и полстакана сахара. Ваниль по вкусу. Взбить хорошо миксером.
Смазать разрезанные коржи кремом и украсить по Вашему вкусу. Пирог должен пропитаться хотя бы час.
Приятного!

Егор Слонов

порционно - желе, муссы (шоколадные, сливочные) , взбитые сливки с шоколадной крошкой и орехами, торт-мороженое, запеченые яблоки с орехами, яблочный штрудель с шариком мороженого (подается теплым)

Татьяна Роман

полено красиво разрезть

Алёна Алешкина

Десерт «Морозко»
мороженое
печенье
орехи (любые по вкусу)
шоколад
Желательно готовить его непосредственно перед подачей на стол, чтобы печенье оставалось хрустящим, а мороженое не растаяло.
Печенье измельчить.
Орехи мелко порубить или измельчить в блендере.
Шоколад натереть на терке.
В креманку положить мороженое.
На мороженое выложить слой печенья.
Посыпать орешками.
Посыпать шоколадом.

Андрей Манько

на заморочкам. нет посмотри, я там тортик быстрый видела - вкуснотища и просто очень!

Анюта *****

Торты и пирожные Тут►►►