Кармен Кинтеро

что бы приготовить на десерт

Ta
Tatiana

назвали умным потому что все ингридиенты смешиваются а в процессе выпечки они разделяются на слои- получаются пирожные с начинкой
Состав:
Яйцо — 8 шт
Маргарин — 250 г
Мука — 225 г
Вода — 2 ст. л.
Молоко (теплое) — 1 л
Ванильная эссенция — 2 ч. л.
Сахар — 300 г
Сахарная пудра

Приготовление:
Я делала половину порции. Маргарин растопить и поставить чтоб охладился. Соедините желтки, сахар, ваниль и воду. Взбить миксером, добавить маргарин и снова взбить. Белки взбить в крутую пену. Добавить в тесто муку через сито, взбить. Влить половину молока, перемешать, потом добавить остальное молоко и снова перемешать хорошо. Потом добавить белки и осторожно перемешать ложкой снизу вверх, потом взбить венчиком. Тесто будет жидким, это не страшно. Форму с высокими бортиками, неразьемную, смазать маслом и посыпать мукой. вылить аккуратно тесто и выпекать при 175 градусах 1 час 20 мин. Когда остынет нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

Алла Шклярук

Конечно морожено, но врачи советуют чай.

Олечка Золина

Яблочный пирог:)

Дмитрий Гужва

Десерт сливочный. Простой рецепт десерта

Десерты :: Другие десерты
Праздничный стол не обходится без десерта. Десерты с удовольствием едят и дети и взрослые. Десерты бывают разные. Предлагаем вам приготовить один из десертов – сливочный десерт по нашему простому кулинарному рецепту.

Продукты для сливочного десерта : 2 стакана сливок (или сметаны) , 100 г сахара, 20 г желатина, 500 г клубники свежей или мороженой (или любые другие ягоды) .

Для приготовления сливочного десерта желатин растворите в теплой воде, соедините его со сливками, сахаром, клубникой.

Все компоненты для десерта смешайте в блендере или миксером. Разложите готовый десерт в креманки и поставьте в холодильник для застывания.

При подаче десерта к столу украсьте десерт ягодами или кусочками фруктов.

Приятного аппетита!

Мусс банановый. Вкусный рецепт десерта

Десерты :: Желе, муссы, самбуки, парфе
Когда наступает лето, созревают ягоды, фрукты, можно пофантазировать и приготовить из ягод и фруктов прекрасные десерты, соки, напитки, пироги. Предлагаем вашему вниманию мусс банановый по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для мусса бананового: 0,5 кг бананов, 2 столовые ложки сгущенного молока, 2 столовые ложки кефира, 1 столовая ложка лимонного сока, ягоды смородины, ежевики.

Для приготовления мусса бананового очищенные бананы порежьте небольшими кусочками, взбейте их с помощью миксера. Продолжая взбивать, добавьте к банановой массе сгущенное молоко, кефир и лимонный сок. Взбив все в густую пышную массу, разложите мусс в креманки и поставьте их в холодильник на 30 минут.

При подаче к столу украсьте мусс ягодами.

Марина Голубинская

Бананы в шоколаде - очень вкусно. Растопи шоколадку в кастрюльке на небольщом огне с молоком. В это макать бананом

На
Настёна

у меня есть очень простой быстрый и вкусный рецепт десерта
банан размять добавить немного лимонного сока и измельченного печенья перемешай выложи в креманку и укрась взбитыми сливками и ягодами
я сама придумала этот рецепт

Татьяна Марушан

Пышные оладьи на кефире

Эти оладушки получаются нежными, пышными и пористыми. Благодаря своей губчатой текстуре они хорошо впитывают различные сиропы, мед или другие добавки, с которыми вы предпочтете их кушать. При жарке этих оладий используется абсолютный минимум масла.

Ингредиенты:

- 190 г муки
- 4 ст. л. сахара
- 1 1/3 стакана кефира или сметаны
- 2 яйца
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 0,5 ч. л. соды
- щепотка соли

Приготовление:

В миску просеиваем муку, соду, соли и разрыхлитель. В другой миске взбиваем кефир с яйцами и сахаром. Соединяем две смеси и замешиваем тесто. Жарим на смазанной маслом сковороде. Переворачивать нужно в тот момент, когда на поверхности появляются и начинают лопаться пузырьки.
Подаем оладьи с сиропом, сметаной или вареньем.

Дмитрий Сложеникин

Если надо быстро, то я такой делаю часто:
Мороженое пломбир, Бананы, молоко - все взбить в блендере. Можно добавить какой-нибудь сироп, если любите послаще. Пропорции тоже по своему смотрению. Я делаю по консистенции, как густая сметана. Очень нежный, вкусный, простой и быстрый рецепт.

НЕ
Наталия Ершова

Ягодный торт

Вам потребуются: готовый бисквитный корж для торта, 1/2 стакана черносмородинного желе, 1/2 литра сладких жирных сливок, 1/2 палочки ванили, 2 столовые ложки (с верхом) сахарной пудры, 2 пакетика закрепителя для сливок, 500 г свежих ягод (малина, земляника, черника, красная смородина, ежевика) .

Намажьте корж разогретым желе и поставьте на 30 минут в холодильник. Взбейте сливки (очень хорошо взбиваются сливки "Президент"). Продолжая взбивать, добавьте 2 пакетика закрепителя, ванилин и сахарную пудру. Покройте корж взбитыми сливками, сверху выложите ягоды, с которых удалены черенки, и залейте их остатками желе. На стол подавайте в сильно охлажденном виде.

Творожные пирожные с малиной

Тесто: 3 белка, 3 столовые ложки воды, 150 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яичных желтка, 60 г пищевого крахмала, 60 г муки, 1 чайная ложка (без верха) разрыхлителя для теста.

Творожный крем: 500 г творога, 125 г сахарного песка, тертая цедра и сок 1 лимона, 8 пластинок (32 г) белого желатина или 8 чайных ложек желатина в порошке, 3/8 литра сладких жирных сливок, 500 г малины.

Для теста взбейте белки с холодной водой. Ванильный сахар и сахарный песок смешайте с желтками, добавьте крахмал, муку, разрыхлитель, взбитые белки. Всю массу тщательно перемешайте и вылейте на противень, покрытый промасленным пергаментом. Выпекайте в духовке на сильном огне 12-15 минут. После выпекания бисквит опрокиньте вверх дном, сразу же отделите пергаментную бумагу и остудите.

Для творожного крема смешайте творог и сахарный песок, добавьте лимонную цедру и сок. 8 чайных ложек желатина замочите в 8 столовых ложках холодной воды. Когда желатин разбухнет, на слабом огне доведите его до полного растворения (не доводите до кипения!) , затем охладите до комнатной температуры и смешайте со взбитыми сливками. Добавьте сливки в творожную массу и тщательно перемешайте.

Бисквит разрежьте на два пласта. Нижний пласт покройте сначала малиной, потом творожным кремом. На творожный крем положите верхний пласт бисквита и посыпьте его сахарной пудрой. Выпечку разрежьте на части.

Торт с красной смородиной

Тесто: 100 г сливочного масла или маргарина, 1 пакетик ванильного сахара, 100 г сахарного песка, 3 яичных желтка, 50 г пищевого крахмала, 150 г муки, 1 1/2 чайной ложки (без верха) разрыхлителя для теста, 6 столовых ложек молока.

Крем: 3 яичных белка, 150 г сахарного песка, 50 г молотых миндальных орехов, 375 г красной смородины.

Для теста взбейте масло или маргарин с ванилином. Тщательно разотрите сахарный песок и желтки, добавьте смесь из крахмала, муки и разрыхлителя, влейте молоко. Перемешайте все это со взбитым маслом. Выложите тесто на смазанную жиром разъемную форму (диаметром 26 см) и выпекайте в нагретой до 180оС духовке примерно 30 минут.

Для крема взбейте белки в пышную пену; продолжая взбивать, добавляйте небольшими порциями сахарный песок, затем - молотые орехи. Образовавшуюся массу безе смешайте с ягодами смородины, с которых удалены черенки. Намажьте эту массу на недопеченный корж и выпекайте торт при температуре 180оС примерно 40 минут.

Пирожные с вишней

Тесто: 125 г муки, разрыхлитель для теста на кончике ножа, 60 г маргарина, 40 г сахарного песка, 1 желток, щепотка соли и щепотка корицы, цедра лимона.

Крем: 2 столовые ложки сахарной пудры, 250 г вишни, 1/4 литра сладких жирных сливок, 1 пакетик ванильного сахара, 1 столовая ложка сахарного песка, 1 столовая ложка раскрошенного миндального пирожного, 1 столовая ложка вишневой водки.

Замесите тесто из просеянной муки, разрыхлителя, маргарина, сахарного песка и смеси желтка с солью, корицей и лимонной цедрой. Поставьте тесто в холодное место на час, затем сформируйте из него колбаску и нарежьте ее кружочками. Выложите кружочки в низкие металлические формочки с гофрированными краями. Донышки теста проколите в нескольких местах вилкой, посыпьте сахарной пудрой и покройте вымытыми и просушенными вишнями, из которы