КК
Кармен Кинтеро

что бы приготовить на десерт

Ta
Tatiana

назвали умным потому что все ингридиенты смешиваются а в процессе выпечки они разделяются на слои- получаются пирожные с начинкой
Состав:
Яйцо — 8 шт
Маргарин — 250 г
Мука — 225 г
Вода — 2 ст. л.
Молоко (теплое) — 1 л
Ванильная эссенция — 2 ч. л.
Сахар — 300 г
Сахарная пудра

Приготовление:
Я делала половину порции. Маргарин растопить и поставить чтоб охладился. Соедините желтки, сахар, ваниль и воду. Взбить миксером, добавить маргарин и снова взбить. Белки взбить в крутую пену. Добавить в тесто муку через сито, взбить. Влить половину молока, перемешать, потом добавить остальное молоко и снова перемешать хорошо. Потом добавить белки и осторожно перемешать ложкой снизу вверх, потом взбить венчиком. Тесто будет жидким, это не страшно. Форму с высокими бортиками, неразьемную, смазать маслом и посыпать мукой. вылить аккуратно тесто и выпекать при 175 градусах 1 час 20 мин. Когда остынет нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

АШ
Алла Шклярук

Конечно морожено, но врачи советуют чай.

ОЗ
Олечка Золина

Яблочный пирог:)

ДГ
Дмитрий Гужва

Десерт сливочный. Простой рецепт десерта

Десерты :: Другие десерты
Праздничный стол не обходится без десерта. Десерты с удовольствием едят и дети и взрослые. Десерты бывают разные. Предлагаем вам приготовить один из десертов – сливочный десерт по нашему простому кулинарному рецепту.

Продукты для сливочного десерта : 2 стакана сливок (или сметаны) , 100 г сахара, 20 г желатина, 500 г клубники свежей или мороженой (или любые другие ягоды) .

Для приготовления сливочного десерта желатин растворите в теплой воде, соедините его со сливками, сахаром, клубникой.

Все компоненты для десерта смешайте в блендере или миксером. Разложите готовый десерт в креманки и поставьте в холодильник для застывания.

При подаче десерта к столу украсьте десерт ягодами или кусочками фруктов.

Приятного аппетита!

Мусс банановый. Вкусный рецепт десерта

Десерты :: Желе, муссы, самбуки, парфе
Когда наступает лето, созревают ягоды, фрукты, можно пофантазировать и приготовить из ягод и фруктов прекрасные десерты, соки, напитки, пироги. Предлагаем вашему вниманию мусс банановый по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для мусса бананового: 0,5 кг бананов, 2 столовые ложки сгущенного молока, 2 столовые ложки кефира, 1 столовая ложка лимонного сока, ягоды смородины, ежевики.

Для приготовления мусса бананового очищенные бананы порежьте небольшими кусочками, взбейте их с помощью миксера. Продолжая взбивать, добавьте к банановой массе сгущенное молоко, кефир и лимонный сок. Взбив все в густую пышную массу, разложите мусс в креманки и поставьте их в холодильник на 30 минут.

При подаче к столу украсьте мусс ягодами.

МГ
Марина Голубинская

Бананы в шоколаде - очень вкусно. Растопи шоколадку в кастрюльке на небольщом огне с молоком. В это макать бананом

На
Настёна

у меня есть очень простой быстрый и вкусный рецепт десерта
банан размять добавить немного лимонного сока и измельченного печенья перемешай выложи в креманку и укрась взбитыми сливками и ягодами
я сама придумала этот рецепт

ТМ
Татьяна Марушан

Пышные оладьи на кефире

Эти оладушки получаются нежными, пышными и пористыми. Благодаря своей губчатой текстуре они хорошо впитывают различные сиропы, мед или другие добавки, с которыми вы предпочтете их кушать. При жарке этих оладий используется абсолютный минимум масла.

Ингредиенты:

- 190 г муки
- 4 ст. л. сахара
- 1 1/3 стакана кефира или сметаны
- 2 яйца
- 2 ч. л. разрыхлителя
- 0,5 ч. л. соды
- щепотка соли

Приготовление:

В миску просеиваем муку, соду, соли и разрыхлитель. В другой миске взбиваем кефир с яйцами и сахаром. Соединяем две смеси и замешиваем тесто. Жарим на смазанной маслом сковороде. Переворачивать нужно в тот момент, когда на поверхности появляются и начинают лопаться пузырьки.
Подаем оладьи с сиропом, сметаной или вареньем.

ДС
Дмитрий Сложеникин

Если надо быстро, то я такой делаю часто:
Мороженое пломбир, Бананы, молоко - все взбить в блендере. Можно добавить какой-нибудь сироп, если любите послаще. Пропорции тоже по своему смотрению. Я делаю по консистенции, как густая сметана. Очень нежный, вкусный, простой и быстрый рецепт.

НЕ
Наталия Ершова

Ягодный торт

Вам потребуются: готовый бисквитный корж для торта, 1/2 стакана черносмородинного желе, 1/2 литра сладких жирных сливок, 1/2 палочки ванили, 2 столовые ложки (с верхом) сахарной пудры, 2 пакетика закрепителя для сливок, 500 г свежих ягод (малина, земляника, черника, красная смородина, ежевика) .

Намажьте корж разогретым желе и поставьте на 30 минут в холодильник. Взбейте сливки (очень хорошо взбиваются сливки "Президент"). Продолжая взбивать, добавьте 2 пакетика закрепителя, ванилин и сахарную пудру. Покройте корж взбитыми сливками, сверху выложите ягоды, с которых удалены черенки, и залейте их остатками желе. На стол подавайте в сильно охлажденном виде.

Творожные пирожные с малиной

Тесто: 3 белка, 3 столовые ложки воды, 150 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яичных желтка, 60 г пищевого крахмала, 60 г муки, 1 чайная ложка (без верха) разрыхлителя для теста.

Творожный крем: 500 г творога, 125 г сахарного песка, тертая цедра и сок 1 лимона, 8 пластинок (32 г) белого желатина или 8 чайных ложек желатина в порошке, 3/8 литра сладких жирных сливок, 500 г малины.

Для теста взбейте белки с холодной водой. Ванильный сахар и сахарный песок смешайте с желтками, добавьте крахмал, муку, разрыхлитель, взбитые белки. Всю массу тщательно перемешайте и вылейте на противень, покрытый промасленным пергаментом. Выпекайте в духовке на сильном огне 12-15 минут. После выпекания бисквит опрокиньте вверх дном, сразу же отделите пергаментную бумагу и остудите.

Для творожного крема смешайте творог и сахарный песок, добавьте лимонную цедру и сок. 8 чайных ложек желатина замочите в 8 столовых ложках холодной воды. Когда желатин разбухнет, на слабом огне доведите его до полного растворения (не доводите до кипения!) , затем охладите до комнатной температуры и смешайте со взбитыми сливками. Добавьте сливки в творожную массу и тщательно перемешайте.

Бисквит разрежьте на два пласта. Нижний пласт покройте сначала малиной, потом творожным кремом. На творожный крем положите верхний пласт бисквита и посыпьте его сахарной пудрой. Выпечку разрежьте на части.

Торт с красной смородиной

Тесто: 100 г сливочного масла или маргарина, 1 пакетик ванильного сахара, 100 г сахарного песка, 3 яичных желтка, 50 г пищевого крахмала, 150 г муки, 1 1/2 чайной ложки (без верха) разрыхлителя для теста, 6 столовых ложек молока.

Крем: 3 яичных белка, 150 г сахарного песка, 50 г молотых миндальных орехов, 375 г красной смородины.

Для теста взбейте масло или маргарин с ванилином. Тщательно разотрите сахарный песок и желтки, добавьте смесь из крахмала, муки и разрыхлителя, влейте молоко. Перемешайте все это со взбитым маслом. Выложите тесто на смазанную жиром разъемную форму (диаметром 26 см) и выпекайте в нагретой до 180оС духовке примерно 30 минут.

Для крема взбейте белки в пышную пену; продолжая взбивать, добавляйте небольшими порциями сахарный песок, затем - молотые орехи. Образовавшуюся массу безе смешайте с ягодами смородины, с которых удалены черенки. Намажьте эту массу на недопеченный корж и выпекайте торт при температуре 180оС примерно 40 минут.

Пирожные с вишней

Тесто: 125 г муки, разрыхлитель для теста на кончике ножа, 60 г маргарина, 40 г сахарного песка, 1 желток, щепотка соли и щепотка корицы, цедра лимона.

Крем: 2 столовые ложки сахарной пудры, 250 г вишни, 1/4 литра сладких жирных сливок, 1 пакетик ванильного сахара, 1 столовая ложка сахарного песка, 1 столовая ложка раскрошенного миндального пирожного, 1 столовая ложка вишневой водки.

Замесите тесто из просеянной муки, разрыхлителя, маргарина, сахарного песка и смеси желтка с солью, корицей и лимонной цедрой. Поставьте тесто в холодное место на час, затем сформируйте из него колбаску и нарежьте ее кружочками. Выложите кружочки в низкие металлические формочки с гофрированными краями. Донышки теста проколите в нескольких местах вилкой, посыпьте сахарной пудрой и покройте вымытыми и просушенными вишнями, из которы

Похожие вопросы
как приготовить вкусный десерт. рецепт
Какой десерт можно приготовить на день рождения?
Какой десерт приготовить из яблок? Только не шарлотку.
как приготовить шоколадный десерт?
Как из тыквы приготовить десерт?
Как приготовить из тыквы десерт?
Какой десерт приготовить?
Быстренько приготовить что-то вкусненькое (десерт)
Какой десерт можно приготовить маме?
как приготовить разные десерты