СЧ
Сергей Черкасов

как приготовить шоколадный десерт?

Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

Шоколадный десерт без выпекания.
Ингредиенты для 10 человек:
- 10 яичных желтков
- 330 г сахара
- 330 г тёмного шоколада 72%
- 350 г масла сливочного
- 120 г подслащённого какао-порошка, можно Несквик.
- 330 г сливок
Разотрите желтки с сахаром до пены. Растопите шоколад и масло на водяной бане. Смешайте две подготовленных смеси, затем добавьте просеянное какао. Взбейте сливки, вмешайте их в шоколадную смесь. Вылейте в форму и дайте застыть 12 часов.
Чтобы аккуратно разрезать десерт, нагрейте нож заранее. Придумайте десерту название вместе с гостями, сидя за столом.



Из сметаны, кефира, сахара, какао пудры, молока я делаю очень быстрый шоколадный десерт.
В сотейнике или на сковороде всё смешать, добавить муки и соды на кончике чайной ложки, нагреть до заваривания муки, непрерывно размешивая. Получится густой заварной крем, или смесь похожая на шоколадный плавленный сырок. Главное потом добавить в смесь ароматного ликёра и размешать.

Стакан кефира, 1/3 стакана какао - порошка, 1/4 стакана сахара или меньше, щепотка соли, (все сладкие блюда надо подсаливать для улучшения вкуса) , 1/3 стакана муки, 1/4 стакана сливочного масла или растительного дезодорированного. (Я беру масло виноградных косточек) . В конце приготовления добавить 2-3 ст. ложки ликёра. (Пинаколада, любого другого ванильного или кокосового) . Затем разложить по формочкам, разровнять, охладить.. .
Мы съедаем тёплым 🙂
Кефир можно взять пополам с молоком и сметаной. Если сметана жирная, количество масла уменьшите. Муку добавляйте, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны.
Можно прибавить в массу орешки.

Шоколадный крем альберт
Невероятно легкий и пушистый шоколад.
Этот шоколадный мусс - просто бомба!

180 г тёмного шоколада 50 - 62%
60 мл воды или кофе (молока или сливок)
1,5 ст. ложки рома или ликёра Сointreau (Izarra verte)
3 яйца
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки воды

В жаропрочной миске растопите на водяной бане разломанный шоколад с жидкостью по выбору, постоянно помешивая и нагревая смесь, пока она не достигнет 70 ° и полностью не растает. Взбивайте шоколад, прекратив нагрев, до состояния гладкого крема. Добавьте ром или ликёр и другие ароматизиторы.

Снимите миску с водяной бани и взбейте яйца миксером в течение 3-4 мин: яйца должны увеличиться в объёме по крайней мере вдвое, и иметь гладкую текстуру. Добавьте слегка взбитые сливки. Тёплый метод взбивания: смешайте в жаропрочной чаше яйца с сахаром (и небольшим количеством воды, по желанию) . Установите над кастрюлей с кипящей водой и взбейте миксером в течение 5 до 10 минут, чтобы смесь утроилась в объеме и отбелилась. Снимите миску с водяной бани и продолжайте взбивать 2 до 3 минут, пока не остынет. Налейте примерно 1/4 взбитых яиц и осторожно добавьте растопленный шоколад, размешайте резиновым шпателем до однородности. Затем соедините с остальной смесью и размешайте. Разложите мусс в формочки и оставьте в холодильнике на несколько часов, накрыв полиэтиленовой плёнкой. Подавать со взбитыми сливками и шоколадной стружкой, по желанию.



Взбитые сливки:
15 мл жирных сливок 2 столовые ложки сахарной пудры. Взбейте сливки электрическим миксером и добавьте сахар, когда начнёт образовываться пена и увеличиваться в объёме. Украсить взбитыми сливками горячий шоколад, посыпать шоколадной стружкой.

Шоколадным муссом рекомендуется лакомиться только через 1 час: даже если это не так просто, лучше оставить смесь пропитаться ароматом на несколько часов или на ночь. Пена за это время наполняется более интенсивным вкусом и ароматом шоколада и удачно смешиваются с ромом.

ДД
Денис Денис

Шоколадный десерт Брауни.
Ингредиенты
Порций: 12
100 г горького шоколада
170 г сливочного масла
400 г сахара
3 яйца
1 ч. л. ванильного экстракта
1 стакан муки
100 г рубленых орехов
Способ приготовления
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 35 мин
1. Разогрейте духовку до 180 С.
2. Растопите шоколад и масло в микроволновке. Включайте по 30 секунд каждый раз. Мешайте, пока шоколад полностью не расплавится. Добавьте сахар, размешайте. Добавьте яйца и ваниль, затем муку и орехи. Все тщательно перемешайте.
3. Выложите тесто в форму 22х33 см. Выпекайте при температуре 180 С 35 минут. Важно не передержать, иначе десерт получится сухим. Он должен оставаться слегка влажным в центре.

Николай
Николай

Ингредиенты:

Молоко – 500 миллилитров;

Сливки 33 – 35 % – 200 миллилитров;

Сахар – 50 грамм;

Яйца – 3 штуки;

Шоколад – 200 грамм;

Желатин – 1 чайная ложка.

Попробуем сегодня приготовить «шоколадный» десерт. Готовить его надо заблаговременно, лучше вечером, накануне праздника. Количества выше перечисленных продуктов вам хватит на пять порций.

Для начала приготовим желатин. В 50 миллилитрах холодной кипяченой воды замочим одну чайную ложку желатина, и оставим его на один час. А тем временем, разобьем три яйца, и отделим желтки от беков. Разотрем желтки с сахаром. Нальем в кастрюлю пол-литра молока, поставим на огонь, добавим шоколад и будем нагревать до полного растворения шоколада

После этого надо растертые с сахаром желтки добавить в растопленный шоколад, и перемешать. Туда же выливаем приготовленный желатин, перемешиваем, и доводим до кипения. Но кипятить не надо. Снимаем с огня. Остужаем. Теперь осталось только взбить сливки, и смешать шоколадную массу со сливками.

В заранее подготовленные креманки разливаем сладкий еще жидкий десерт. Ставим креманки в холодильник на пять – шесть часов.

Можно готовый десерт посыпать натертым на мелкой терке шоколадом. Вот и все. Наш десерт готов.

ГА
Галеев Айдар

Тесто:
Мука;
Вода (или смесь молока с водой) ;
2 яйца
1/4 чашки горького какао-порошка;
1-3 ст. л. сахарной пудры;
Щепотка морской соли
****
500 гр. маскарпоне;
200 гр. белого шоколада;
70 мл. сливок 33 или 35%;
Около 500 гр. свежей малины;
1 ч. л. ванильного экстракта;
Сахарная пудра по вкусу
Способ приготовления
Ну, я никогда не скрывал, что блинное тесто готовлю абсолютно интуитивно, поэтому затруднительно описать точное количество ингредиентов. Точно знаю, что всегда (ну почти всегда) используются 2 яйца, чуть теплая вода (молоко практически никогда не добавляю) С количеством муки, воды, какао нужно определяться по ходу процесса и в итого придти к идеальной консистенции. Иногда я после 5-7 блинчика осознаю, что нужно что-то исправить, и начинаю подливать воду/сыпать муку: ) В остальном всем просто - хорошо соединить ингредиенты, взбить либо венчиком, а можно и миксером. Соль важна - оттеняет шоколад. Сахарной пудры можно больше добавить, т. к. у меня концепция шоколадных и почти не сладких блинчиков, в меру сладкого крема и сладких манго.
Шоколад растопить на водяной бане, или на очень медленном огне, добавив сливки. Немного остудить, после чего соединить с маскарпоне комнатной температуры, сахарной пудрой (по вкусу) и ванильным экстрактом. Растереть до однородности.
Разделить на две части (одна чуть меньше второй) . В меньшую часть добавить половину малины, растереть, но не однородности. За крем не беспокойтесь, он схватится в холодильнике: )
Собрать пирог, чередуя белый маскарпоне и крем с малиной, аккуратно придерживая блины - слои будут подвижны. Последний слой - маскарпоне без добавок, поферх которого выложить оставшуюся малину. Поместить в холодильник хотя бы на час-полтора, после чего можно подавать.
Вот фото готового пирога:

ММ
Маргарита Митюхина

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. (без масла и яиц)
---------------------------------
2 стакана муки
6 ст/ ложек какао-порошка
4 ч ложки разрыхлитель
1,5 стакана сахара
2 стакана тёплого молока
Смешать сухие ингредиенты, залить теплое молоко, хорошо перемешать, не взбивать!
В духовку. 180градусов, 40мин. Разрезать пополам, прослоить кремом.

Похожие вопросы
Можно ли приготовить шоколадный суп? )
как приготовить шоколадный торт
что бы приготовить на десерт
Как из тыквы приготовить десерт?
Как приготовить из тыквы десерт?
Какой десерт приготовить?
Что можно приготовить из шоколадного масла?
Шоколадные хлопья. Как лучше "приготовить" ?
Какой десерт можно приготовить маме?
как приготовить разные десерты