Дима Кудравец

Какой десерт можно приготовить маме?

Слава Дмитриев

йогурт клубничный (в домашних условиях)

Екатерина

БАНАНОВО-МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 банан, 2 ст. л. меда, 3/4 стакана коричневого сахара, 1 пакетик (11 г) разрыхлителя для теста, 1,5 стакана муки, 1/2 стакана кокосовой стружки, орехи для украшения.
Очень спелый банан размять вилкой и соединить с медом и сахаром. Поставить на водяную баню и нагревать до полного растворения сахара. Снять с огня и добавить разрыхлитель для теста. Перемешивать до тех пор, пока смесь не побелеет. Слегка охладить, всыпать просеянную муку и кокосовую стружку и замесить тесто. Противень застелить пергаментом, духовку разогреть до 180ºС.
Двумя чайными ложками брать небольшие комочки теста размером с грецкий орех и раскладывать на противне на достаточном расстоянии друг от друга. В центр каждого печенья вдавить целый орех — кешью или фундук. Выпекать до золотистого цвета примерно 15-17 минут. Печенье печется быстро, необходимо следить, чтобы не передержать его в духовке.

Соломенко Виталий

Салат фруктовый-порезать фрукты, банан, слива, киви, манго, яблоко. Заправить мороженным сверху взбитые сливки клубничка и тертые шоколад

Лиля Абдулина

приготовьте горячий шоколад: Для того, чтоб приготовить простой горячий шоколад нужны следующие ингредиенты (на 2 порции) :
•темный шоколад – 40г
•молоко – 400 мл
•взбитые сливки – 2 ст ложки
•сахар – 2 ч ложки
•ванилин – щепотка

Чтобы приготовить горячий шоколад по такому простому рецепту нужно молоко налить в кастрюлю и поставить на плиту. В молоко сразу добавляется щепотка ванилина и две ложки сахара. Перемешивая, доводим до кипения. После чего молоко снимают с плиты. Шоколад нужно перетереть на крупной терке и растопить в горячем молоке. Перед подачей на стол в горячий шоколад добавляют сливки (последнее не обязательно).

Анастасия Зубова

бістро и просто фруктовій салатик, бер'шь любимые мамины фрукты. ягоды, заливаешь сметанкой с сахаром, или мороженным с йогуртом, выложи в вазочку и готово. а к нему подай сок или молочный коктель, смешай в блендере (если нет миксером) молоко, мороженное, мёд.. . или что ещё там придумаешь)))))

At
Aton

ингредиенты-то какие есть?