Алексей Федосов

Надо ли ежегодно выкапывать весь топинамбур?

Valera Novikov

Нет, во всяком случае, мы не выкапывали

Олег Артёмов

Бесполезно его выкапывать.

Оксана Мерзликина

ЕСли хотите чтобы он разрастался можно вообще не выкапывать Он прекрасно зимует

Зилола Туйчиева

Мы почти не выкапываем, он в земле хранится лучше. Да и овощей свежих сейчас полно. Весной же он хорошо идет, с морковкой или просто с зеленым луком.

Костя П

Весь выкопать?
Землю будете через сито просеивать?

Сергей Черкасов

как хотите, просто если не выкопать зарастет все им

Bekzat Mekeev

Мы его каждый год корчуем а он все растет и растет . Прямо хуже сорняка

Дина Колпикова

выкапывать конечно было бы нужно, но увы весь выкопать НИ КОМУ, НИ КОГДА не удавалось. так что трижды подумайте, прежде чем заносить эту заразу на свой участок. для подкормки диких кабанов сделали посадку на лесной поляне. и как бы тщательно свиньи не перекапывали поляну, весной вновь появляются всходы

Григорий Григорьев

Не выкапываем осенью. Совсем его сейчас не хочется, других овощей много. И хранится зимой в земле, конечно, часть мыши съедают. Но и нам остается. Весной как только земля оттает- сочный первый урожай.

Александр Лазарев

Ну весь его не выкопаешь. Он (Они? ) стоят насмерть. Я подкапываю, обкапываю частично, но делаю это весной. Тогда сделать это легче - он только всходит. И то, что выкопала, можно с удовольствие съесть. Пока голодно, пока ничего еще съестного не выросло.

Игорь Федосеев

а у нас его почти весь за зиму мыши съедают (зато перестали еще что-либо грызть!) , весной нам немного все же достается, но топинамбур все равно всходит и всходит, хотя вроде кажется, что мы с мышами все вычистили.