Ирина

Нашел летучего мышонка!:)

Нашел, на дороге, видимо кто то убить хотел, меленького летучего мышонка:) подумал что он дохлый, а он возьми и пошевелись, выходит спас:) А у него крыло порвано оказалось. Как думаете, что мне с ним делать? Может дома подержать пока крыло не отрастет? Или просто оставить где нибудь, мол сам выживет 😞?

то есть я его взял на руки когда пошевелился, миленький маленький мышь :))

Татьяна Ермоленко

Оставьте себе, пока не поправится, а потом выпустите в том месте, где его нашли. Но вот только с кормом что делать? По-моему они едят жучков. Но можно попробовать кормить курочкой и мясом. в любом случае у вас ему больше шансов выжить, нежели в природе с такой травмой. Есть риск, что его съест кошка, а у вас он в безопасности.
Если вы в Москве, то можете обратиться в ветакадемию им. Скрябина.

Елена Гладких

Мыши сейчас в спячку ложатся, в домашних условиях такую "полусонную" мышку выходить почти невозможно. Свяжитесь с зоопарком, может там смогут помочь. Если есть возможность доставить беднягу в Москву то пишите в личку, помогу пристроить к спецам