Ев
Евгения

Индонезия или Таиланд? Ноябрь - декабрь?

Кто-нибудь путешествовал и в Индонезии, и в Таиланде? Какое Ваше впечатление? В Таиланде мы были 2 раза на островах, теперь планируем следующий отпуск и не можем определиться с выбором. Что подскажите, где всё же лучше в ноябре - декабре!

В Индонезии имелся ввиду о. Бали.

Александр Сергеевич

Если под Индонезией имеется в виду Бали. То не рекомендую в это время туда ехать. Там сезон дождей. Выбирайте Таиланд. В Таиланде будет отличная погода, была именно в это время.

Татьяна Неретина

Точно выясните, когда сезон дождей в тех краях, мои знакомые взяли путевки со скидкой как раз осенью и пол- отпуска просидели в номере- все время шли дожди.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Смотря, что вам нужно. Если пляжный отдых - то однозначно не Бали.
Лично я, в любом случае выбрал бы Тай, хоть и бывал там не однократно. На Бали прожил лишь 40 дней (декабрь - январь, дождей почти не было, может 3-4 дня за все время) , но вернуться туда не тянет.

Что касается сезона дождей в Тае, то следует учесть, что в разных частях этой страны он несколько отличается. В Андаманском регионе одно, в Сиамском - другое.

Ли Иодо

Живем на Пхукете. Высокий сезон начинается уже в октябре, осадков все меньше и меньше. Не знаю на каких островах были Вы, я рекомендую:
- Самуи
- Ко Чанг
- Ко Самет
- полуостров Рейлей (Краби)
- Пхукет
- Ко Ланта
Еще обязательно посмотрите север страны, он великолепен.
Пишу про любимый Таиланд http://yarovaya-travel.ru/category/tajland
На Бали пока не была)

Дмитрий Пивоваров

Если уже два раза были в Таиланде, то летите в Индонезию, правда это направление в разы дороже. Самые дождливые месяца на Бали -январь, февраль, да и то ливни не постоянны, к тому же жарко, высыхает все в секунды, сезон дождей вообще отдыху не помеха, не понимаю чего его так все боятся.

Роман

Таиланд. Настоятельно рекомендую. В это время сезон ураганов и ливней уже закончен, а страна исключительно интересная.

Наталья Бондаренко

Раз в Таиланде были, то теперь логична Индонезия.
Но на Бали лучше начало ноября.

Умар Гафаров

Были в Таиланде, теперь на Бали

Анжела Воданенко

БАли - Южное полушарие, там зима - нашим летом и лето, когда у нас зима. Самый лучший месяц для отдыха там - наш август. Вот тогда там и температура чуть ниже, особенно по вечрам, но главное - влажность! Дело не только и не столько в дождях, которые чаще всего идут ливнями - короткими, сильными, могут быть и один раз в сутки, могут не один, а могут и вообще не быть. Но влажность.. Оч крутая она там:) ) Гораздо сильнее, чем в Таиланде.

Марина Сергеева

Христианские Филлипины в начале декабря с Библио Глобус