Приветствую! Есть задумка съездить в зимний период на отдых в Таиланд. Интересует в какой из указанных мной месяцев в Тае наиболее благоприятные условия для отдыха? Именно: 1. Цена. 2. Погода. 3. Прочие условия.
И еще, интересует советы специалистов о том, какой курорт выбрать (для отдыха пляж-шопинг, без тусовок) примерная цена отдыха на 2 взр. и ребенка 7 лет? В отеле минимум, завтрак и ночевка. Продолжительность - 12-13 дней.
Отдых за рубежом
Поездка в Таиланд в декабре-феврале
Самый сезон. Но советую исключить период с 20 декабря по10 января. Два рождества и Новый год. Народа толпы, все цены минимум в полтора раза выше. В феврале тоже есть праздник - Китайский Новый год. Когда, не знаю, он наступает по лунному календарю, соответственно, каждый год в разное время. Можно уточнить в инете. Неудобен по тем же причинам. Раз отдых нужен спокойный, вам на Пхукет. Хотя на мой вкус, там скучновато. Океан хороший, но прибой неслабый, ребенку может не понравиться. Самый классный вариант, неделю в Паттайе, неделю на острове Чанг. В Паттайе посетите парки - зоопарки. Дети все визжат от восторга. На Чанге пляжный отдых, вода в бухте спокойная, как в бассейне. В Паттайе берите отель на Джомтьене. Подойдет любая трешка, кроме САМЫХ дешевых предложений. На Чанге советую Ко Чанг Парадайз. Учтите, его разбирают на 100%, бронировать нужно заранее. Лучше, по соотношению цена-качество, вероятно, не найдете.
январь-февраль, правильный выбор - это самый сезон) Пхукет - пляжи, экскурсионка- Паттайя)
Плюс Паттайи - очень интересная и разнообразная экскурсионка. В Паттайе есть районы "свободные от тусы" - пляж Джомтьен (южная часть) . При желании до центра 10 мин на тук-туке. Декабрь - самое то. После сезона дождей чистота и красота. Если экскурсии не планируются, тогда, конечно, острова.
советую Пхукет, район Камала бич или Карона бич (на Патаи грязновато но развлечений для взрослых больше) . В зимние месяцы там как раз сезон. Как правило все отели работают на завтраках, но они не очень разнообразные (яйца, тосты, фрукты, бекон) По звездности достаточно и 3 звезды. Если захотите по магазинам то до Патонга- где все дешевле но народу ОЧЕНЬ МНОГО. 10минут езды тук-туком. Покушать в кафешках не дорого в переводе на рубли 200 на человека (если не шиковать) . А по поводу цен на путевки... тут смотря где брать будете.. . Я в Туи покупал прошлой зимой на человека вышло 490$ на 7 дней, но брал за 2 дня до вылета.