Перизат

С какими 3-мя проблемами чаще всего сталкиваются среднии и крупные фирмы, компании или корпорации?

Алексей Костин

Дураки и дороги.

Алексей Добровольский

Воровство, начальник-придурок, подчиненные-придурки.

Евгений

налоги, налоги, налоги)

Евгений Зорин

Ох ну и вопросики. Вы думаете здесь Вам дадут ответ именно владельцы фирм? Навряд ли. В бизнесе существует не так много потребностей - увеличение прибыли, снижение издержек, оптимизация бизнес-процессов, повышение эффективности персонала, уход владельца от управления. Да и все, правда есть еще парочку - это масштабирование/франчайзинг и создание нового направления в бизнесе. Вот все.
Все остальное - налоги, дураки, дороги, воровство, начальник-подчиненые придурки и т. д. это частные случаи основных потребностей.

! София Гульянц !

давайте ближе к жизни.. . 3 основные проблемы бизнеса:
1.постоянно меняющиеся условия (налоги, правила, тарифы)
2.недостаток оборотных средств (и трудности кредитования)
3.низкий уровень квалификации основной массы сотрудников. . .
все остальное решаемо...

Ольга

Конкуренция

Sa
Sajidam

рынок сбыта, финансы и сотрудники

Вячеслав Фокин

Не знаю, может быть это вам по экономике задали, но по-моему вот эти проблемы основные: человеческий фактор, природные и техногенные чс и конкуренция. Это наиболее обобщённые проблемы, и при этом наиболее часто встречаемые.

Рома Михалькевич

!.Кадровый вопрос.
2.Зависимость от бюрократии.
3.Глобальное давление международных манипуляторов бизнесом.

Дмитрий Зубрев

1)Необходимость делегирования полномочий (начальник не готов разделять свои полномочия, а при росте компаний необходимо разделять ее на центры ответственности)
2) Налоги

Паша Максимов

Для начального этапа бизнеса и его успешного ведения нужен наставник.

Могу скинуть супер ссылку на материиал по ведению малого бизнеса.

Юля Климова

Налоговая, налоговая, и ещё раз налоговая!