Янина Плетнёва

Методы диверсификации финансовых и предпринимательских рисков, с которыми сталкивается корпорация. Помогите

Аня Сиделева

Врядли на сайте сидят те, кто в таких вопросах разбирается))

Дима Тишкин

Плохо понял что требуется: надо определить какие риски бывают или как их снизить?
финансовые риски:
Финансовые риски подразделяются на три вида:
1. риски, связанные с покупательной способностью денег;
2. риски, связанные с вложением капитала (инвестиционные риски) ;
3. риски, связанные с формой организации хозяйственной деятельности организации.
Предпринимательские риски:
риск предпринимателя - что не получится что-то сделать
риск кредитора - что не заплатят
денежный риск - что стоимость денег снизится, инфляция.

Снизить риски - рассчитать степень риска, а потом разделить капитал на части - чем выше риск, тем меньший процент капитала можно вкладывать