Камышева Марина

А что за стеклянные большие колбы стоят на станции метро Воробьёвы горы?

Алексей Бойко

Выставочная площадка.

Круглые прозрачные тумбы-витрины установлены прямо на платформе:
рассмотреть экспонаты выставок может любой пассажир. Открывается и
закрывается выставочная площадка вместе с открытием и закрытием станции
метро.
Поближе витрины выглядят так:

Впревые экспозиция появилась 2
ноября 2010 года. Выставка фарфора, затем выставка кукол, экспонаты
Дарвиновского музея, экспонаты
центрального музея физической культуры и спорта

Куклы:

Что то очень знакомое:

Что будет следующим украшением станции?