Елена Старостина

Подскажите, если купить в глубинке домик, там зарегистрироваться и прописаться, а жить и работать в адм центре?

В той же области но в крупном городе. Жилье будет съемная квартира, работа официальная, но без регистрации и прописки в городе этом. Слыхали что так можно по закону но в пределах области, то есть регистрируешься в области и можешь жить где угодно в этой области. И регистрация не фиктивная, все таки права владения есть на домик. Для гарантии можно там поночевать малость и даже оставить свои вещи (желательно ненужные. не жалко чтобы но личные)

Екатерина Жеребятьева

Регистрация по месту пребывания
Форма свидетельства о регистрации по месту пребывания

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях,
не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по
истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным
за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Регистрационный_учёт_в_Российской_Федерации

Алексей Баканов

цена вопроса - 1 млн рублей