Сергей Шатунов

взрослая кошка 5 лет, не рожавшая, метит по всей квартире. что делать? если случить с котом она перестанет это делать?

Сашуля

Вы уверены, что это метки? Есть ли в "метках" капельки крови?
Кошки действительно могут метить, и кот не поможет, а усугубит ситуацию. Кошку квартирного содержания надо кастрировать, иначе годам к 6-7 у неё практически гарантирован рак матки.

Но еще чаще причиной "меток" является мочекаменная болезнь. Поэтому самое правильное обратиться к ветеринару. Если просто метки - кастрировать, если МКБ - лечить (а потом всё-таки кастрировать)

Анна Аверина

если свести её с котом она будет носить котят. Вы знаете как ухаживать за беременной кошкой? А котят потом куда? А если она не метит, а у неё проблемы со здоровьем? которые обострятся вплоть до летального исхода. . Как Вы себя ощущать будете?
Может не будете будить лихо, а отвезете кошку к ветеринару, сделаете УЗИ, сдадите мочу и кровь на анализы. Ну и стерелизуете её.

Дмитрий Бондарев

Стерилизуйте.... она не метит вероятнее всего, у нее проблемы мочеполовой системы.... и это достаточно серьезно, нужна консультация ветеринара.
не надо путать с котом.... коты да метят.... кошки нет....

Прихожанин Церкви

У меня один раз пометила ( туфли кожаные, зараза) я ее стерилизовала. Сидит теперь спокойно. И оказалось очень вовремя, у нее были 2 здоровые кисты на яичниках. Вет сказал, в течении еще пол-года, год - разрыв, перитонит и летальный исход. Кошке 8 лет.

Ритатуля

на какое-то время, пока не придет очередная течка

Игорь

стерилизуйте ее если нет противопоказаний, или проверьтесь у вета на наличие проблем с мочеполовой системой, можете еще попробовать препарат кот баюн, она успокоиться до следующей течки, а там где написала попробуйте антигадин

Антоха Зайцев

Нет, не перестанет, даже если стерилизовать. У меня с кошкой такая же проблема, ей 12 лет, стерилизована, я вчера задавала такой же вопрос, мне ответили, что проблемы с мочеполовой системой и еще посоветовали за консультацией обратиться по этой ссылке http://zooclub.ru/consult/add.php.

Иришка Войнова

Однозначно прооперировать разок и забыть про вопли, метки и потенциальные проблемы со здоровьем, вызванные избытком нереализованных гормонов (пиометра, кисты) , навсегда. Очень жалею, что не поступила так со соей кошкой, которой сейчас 12 лет, а орет и метит она до сих пор, и в ее возрасте можно ждать любого неприятного сюрприза в виде болезни.