СШ
Сергей Шатунов

взрослая кошка 5 лет, не рожавшая, метит по всей квартире. что делать? если случить с котом она перестанет это делать?

Сашуля
Сашуля

Вы уверены, что это метки? Есть ли в "метках" капельки крови?
Кошки действительно могут метить, и кот не поможет, а усугубит ситуацию. Кошку квартирного содержания надо кастрировать, иначе годам к 6-7 у неё практически гарантирован рак матки.

Но еще чаще причиной "меток" является мочекаменная болезнь. Поэтому самое правильное обратиться к ветеринару. Если просто метки - кастрировать, если МКБ - лечить (а потом всё-таки кастрировать)

АА
Анна Аверина

если свести её с котом она будет носить котят. Вы знаете как ухаживать за беременной кошкой? А котят потом куда? А если она не метит, а у неё проблемы со здоровьем? которые обострятся вплоть до летального исхода. . Как Вы себя ощущать будете?
Может не будете будить лихо, а отвезете кошку к ветеринару, сделаете УЗИ, сдадите мочу и кровь на анализы. Ну и стерелизуете её.

Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев

Стерилизуйте.... она не метит вероятнее всего, у нее проблемы мочеполовой системы.... и это достаточно серьезно, нужна консультация ветеринара.
не надо путать с котом.... коты да метят.... кошки нет....

ПЦ
Прихожанин Церкви

У меня один раз пометила ( туфли кожаные, зараза) я ее стерилизовала. Сидит теперь спокойно. И оказалось очень вовремя, у нее были 2 здоровые кисты на яичниках. Вет сказал, в течении еще пол-года, год - разрыв, перитонит и летальный исход. Кошке 8 лет.

Ритатуля
Ритатуля

на какое-то время, пока не придет очередная течка

Игорь
Игорь

стерилизуйте ее если нет противопоказаний, или проверьтесь у вета на наличие проблем с мочеполовой системой, можете еще попробовать препарат кот баюн, она успокоиться до следующей течки, а там где написала попробуйте антигадин

Антоха Зайцев
Антоха Зайцев

Нет, не перестанет, даже если стерилизовать. У меня с кошкой такая же проблема, ей 12 лет, стерилизована, я вчера задавала такой же вопрос, мне ответили, что проблемы с мочеполовой системой и еще посоветовали за консультацией обратиться по этой ссылке http://zooclub.ru/consult/add.php.

ИВ
Иришка Войнова

Однозначно прооперировать разок и забыть про вопли, метки и потенциальные проблемы со здоровьем, вызванные избытком нереализованных гормонов (пиометра, кисты) , навсегда. Очень жалею, что не поступила так со соей кошкой, которой сейчас 12 лет, а орет и метит она до сих пор, и в ее возрасте можно ждать любого неприятного сюрприза в виде болезни.

Похожие вопросы
как отучить взрослого кота метить по всей квартире (святых мест не осталось )...или проще на шишкебаб его...
Что делать если кошка рожает недоразвитых котят?
кошка писяет по всей квартире!! ! что делать???
Как кошки рожают котят?
Кастрированый кот метит углы в квартире. . Что делать?
Коту 3 года, метит территорию. Если сделать кастрацию, метить перестанет?
Если пёс метит по всей квартире, то что делать? как отучить?
кошка стала котят рожать что делать?
Взрослая кошка начала метить. Что делать?
Кастрировала кота, потому что метил везде. Специалисты сказали метить перестанет. Может ли он опять метить те же места?