Галина Филиппова

Я практически на 100% уверен в том, что характер кошки зависит не от породы, а от души, которая в кошачьем теле. Верно?

Порода - это всё генетика, и тем не менее, многое зависит от кошачьей души.

Ведь часто бывает так, что кошки с определённой породой, которые должны быть добрыми, оказываются злыми. Или наоборот (например, сиамским положено быть злыми, но часто они бывают добрыми).

В пользу существования души говорит тот факт, что матери часто в ссоре с дочерьми. Знаю несколько примеров...

Казалось бы - родственники, самые близкие, чего ссориться.. . Но нет.. . Всё гораздо загадочнее, чем мы думаем...

Алексей

конечно зависит. И еще от воспитания. кошка, которую ты принес домой с улицы, будет предана тебе до самой смерти. А породистые, выведенные в тепличных условиях - как правило капризные и глупые...

Olga Sukharenko

От породы зависит темперамент. А характер - это то, что кошка приобретет за время воспитания 😉

Виктория Квеквескири

Что кошки делают ночью.

Николай Погожев

когда наклоняешься лицом к кошке, а она такая дыщ-стукается тебе о лоб и соскальзывает по лицу, мм кайфую. . .Люблю котеек у меня простые, породистых не знаю

Лилия Такаева

верно... это уже как уродится... сразу видно активен котёнок или сплюх) )

Алексей Симонов

Разные у них характеры при одном воспитании! Но все смешные по-своему! Правда, замечала, что есть некоторые особенные черты даже у беспородных, но разных телосложением и шерстью кошек. Но вот то, что все они самодостаточные - не отнять!

Анна Галайда

Илья Шишкин, я принесла с улицы кошечку, которой было 2-3 недели, выкормила, приезжала к ней с работы по 3 раза в день, помогала сходить в туалет, стимулируя под хвостом влажной ваткой и все такое. Теперь ей 14 лет, более неласковой и неблагодарной твари я не видела. Про преданность я вообще молчу.

Марина Бухарова

Просто каждая кошка индивидуальна. Одна может с документами и совершенно не подходящая род описание породы, а другая - наоборот

Галина Ким

верно! внутри одной породы встречаются кошки с разными характерами хотя некоторые породы тоже в общем имеют определенный характер .например британцы в целом независимы и неласковы

Толян

Ну от породы тоже многое зависит, здесь неплохо рассказано о
характерах кошек разных пород http://usatiki.ru/category/porody/
можете сравнить .