Владислав Трофимов

можно ли рассматривать разведение попугаев в качестве дополнительного заработка? (см инфо внутри вопроса)

допустим у меня есть возможность сделать вольер высотой 2.8(от пола до потолка) шириной 1.7 длинной 2 м где свободно могу держать несколько десятков птиц например волнистых попугаев или корелл. так е обеспечить птиц всем необходимым так как уже имею небольшой опыт в содержании, стоит ли закупаться птицей и начинать вообще? хочется в год иметь хотя бы тысяч 50 прибыли с птичек как дополнение к основной работе это возможно? что посоветуете для начала вообще? может у вас есть знакомые которые этим занимаются поделитесь как у них с этим дело обстоит в целом?

Юлия

думаю вам стоило бы написать в такие места вроде зоомагазинов, готовы ли они брать у вас птиц, и по какой цене.

Таис Московская

Имхо, если охота заниматься птицей, то выгоднее не попугайчиков держать (да вы и покупателей искать замучаетесь) , а каких-нибудь перепелов.

Дарья Левандовская

Вы знаете, в хорошо написанный бизнес-план так часто вкрадываются неожиданные расходы/проблемы. Прежде чем прикидывать доходы, попробуйте разводить небольшое количество попугаев, и поймете, надо ли вам это, и по силам ли.

Разведение - это тоже искусство, и нельзя делить шкуру неубитого медведя.

Кстати, как сбывать будете? На птиц вероятно, надо будет обзавестись какими-то справками, что они здоровы?

Гена Туманов

Если хотите потратить деньги, силы и время в пустую - флаг вам в руки.