Ка
Катя

почему мёртвый человек не окоченел и на 3 сутки (когда хоронили всё тело колыхалось)

п. с. человек был не худеньким, умер от рака в деревне

а от рака такое быть не может?
(как задать вопрос тем кто ответил?)

Юл
Юлия

Летаргия. Живого похоронили.

Ст
Стасик

Господи, что ж так много дебильных ответов. Одна Безяна - молодец. Итак цитата: "Трупное окоченение появляется через 2—5 часов после смерти и обычно к концу суток или несколько ранее захватывает всю мускулатуру. В таком состоянии мышцы находятся в среднем 3—5 дней, когда окоченение исчезает. Но эти сроки наступления и продолжительности трупного окоченения могут быть приняты только как средние, от которых наблюдаются значительные отклонения. Трупное окоченение скоро наступает и хорошо бывает выражено у крепких, здоровых субъектов с хорошо развитой мускулатурой. У стариков, истощенных субъектов и на детских трупиках оно бывает слабо выражено и быстро проходит. "

Леська Воронич

____ Трупное окоченение проходит с началом разложения , -примерно через 24 часа .

Юлия Тимофеева

Ответ в вопросе. Жир не коченеет.

On Cleans

Жировая ткань содержит много связанной воды, окоченение мало заметно при её большом количестве.

Дмитрий Берестовой

Раз был не худенький, значит жировая масса колыхалась, в ней нет крови. Коченеют только мышцы, так как в них перестает циркулировать кровь.

Елена Пустовалова

В данное время не только продукты в магазинах но уже и то что можно вырастить в деревне поражено ГМО! а то что их магазинов с консервантами! не то что не костенеют, не пахнут мертветчатиной! Нас при жизни готовят на органы! Хоронят зачастую только то, что врачи оставили от покойного! Всё на запчасти растаскивают.. ! Вот поэтому не не коченеем!

Алексей Королёв

Что это Вы такое на ночь глядя?