Eugene Lemekhov

Белогвардейцы воевали за царя и отечество. А за какие идеи воевала "красная зараза",т. е большевики?

Александр

за царя и отечество?? ?где такое преподают? царя в первую очередь скинули эти белые.
на вот почитай... может так по умнеешь.
Белый террор в России. Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти
http://www.dal.by/news/174/03-12-12-48/

Макаров Дмитрий

Вы, сударь, мало возраста имеете, и мозг у Вас не развит, отчего и происходит Ваше столь прискорбное непонимание единственно правильной сущности излагаемого тут вопроса.

Наталья Матросова

Воевали за "Землю крестьянам, фабрики рабочим! "

За своё народное государство, где ВСЁ принадлежало народу, а не олигархам для приобретения яхт и проживания забугром!

Данила

за мир

Екатерина

Тебе сие всёровно не понять.

Ек
Екатерина

Воевали за то, чтобы БОГАТЫХ сделать БЕДНЫМИ !.

Эльмира

За Мир, равенство, братство.

Авторазборка Турбо-Нн

Красные воевали за идею, всех разграбить, раскулачить попировать на халяву и всем дружно на принудительный труд отправится работать на Иосифа Виссарионовича Джугошвили .

Иван Иванов

В Гражданскую кто только за что ни воевал)))

Игорь Саванин

Они воевали против тех, кто их имел со времен закрепощения крестьян. А все потому, что ими управляли тупые.. . несмотря на образование. А дворяне отлучились от управления народом, который тоже стал вполне образованным...

С С

Дворянство выродилось. кадровых младших офицеров. Кто реально в окопах было меньше 5%.Генерал Юденич-сын крепостного. И зачем им было содержать этих паразитов.

Юля Кременева-Лебедева

Белогвардейцы воевали за свои имения, положение, поповщину и кровавого царя

Олимп Недвижимость

Как раз большевики победили потому, что у них было чёткое видение того, что дальше! А у белых было "сначала победим, потом видно будет! ". Потому и просрали!

Константин Чернышев

Пролетарии всех стран соединяйтесь.

Анастасия Рыбачук

чтобы не было богатых и эксплуатации

Иван

Ну про краснопузых много наслышано. Белопузые и с крестами на крыльях тоже особым милосердием не отличались, особенно в карательных отрядах. Так что это давнишний спор и не надо из себя овцу безвинную строить.