Сергей Апенин

как могут обмануть при съеме квартиры? Если снимать напрямую у обычного человека, нужно ли заключать договор?

Julia Fokina

не нужно, но можно.

Сергей Демин

Лучше бы официально все делать. И обычные люди кинуть могут

Артем Пупынин

обязательно договор заключать. и договор должен составлять юрист.

Нина

Конечно надо заключить договор ( в простой письменной форме, без походов по юристам и пр.) , предварительно жильё посмотреть и посмотреть--почитать документы на квартиру, паспорт ( гражданский) наймодателя. Если это не делать или не предоставляют возможности --вот и обман.

Александр Фокин

для обоих сторон желательно заключать и надо смотреть кто сдает, прописан ли там человек, есть ли документы на квартиру.. мы когда сдавали, то подписывали договор с прописанными пунктами вплоть до полива цветов

Анна Самадова

да договор заключать нужно обязательно.. . но без юриста можно.. . юрист много денег хочет.. . нужно взять номер телефона, желательно не один, ксерокопию паспорта и что бы человек в договоре подписал всё собственноручно