Katerina V. Kulikova

В цеху сч-к эл-энергии, 3 розетки, 3 лампы+ эл/дрель. Требуют 4 ур. допуска по электробезопасности. Правомерно ли это?

Валера Киевский

а нафуя там вообще нужен электрик при трёх розетках?

Ви
Виталий

есть таблица в ПБЭЭ, "группы по электробезопасности электротехнического персонала и условия их присвоения. " Внимательно ознакомтесь. Вам и 3-я сойдёт.

Валентинка

так смотря для чего. Группа по ЭБ присваивается не по наличию розеток, а по выполняемой работе.

Валерий Master

если ты директор ИП (ООО) в этом цехе, то просто требуют ответственного за электрохозяйство с 4 группой (меньше никак) . Решается договором с электриком, у кого есть такая корка, обычно недорого.
А если ты наемный работник - пошли всех на 3 группу: ) раз на три буквы стесняешься.